Жена обвинила меня в краже её телефона, хотя у меня есть подтверждающие документы. Как действовать?

• г. Ульяновск

Жена написала заявление в полицию на меня, что я украл у ней телефон, хотя телефон купил я сам, и квитанция об покупке у меня на руках, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В полиции показывать квитанцию, говорить, что умысла на кражу не было, так как это во первых общее ваше имущество, во вторых вы его сами покупали. Умысла нет, состава нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Купили телефон, оказался краденый, хозяин написал заявление в полицию. С Полиции приехали телефон забрали. Хозяин телефона написал заявление на того кто продал мне. при покупке телефона продавец был пьян, я написала расписку с его слов Ф.И.О а он поставил роспись (без паспортных данных) Грозит ли мне за это Уголовная ответственность?

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть

свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатомчт что делать мне.

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатом.

У мужа украли телефон, который я ему подарила. У меня на руках чек и коробка от телефона. Знаю, кто украл. Написала заявление. Муж в тот день был с тем человеком, который украл. Почему мужа хотят привлечь, как соучастника и что можно сделать, чтобы этого не произошло?

День добрый! У меня при неоднозначных обстоятельствах у меня пропал телефон. Либо я сам его выронил, что маловероятно, либо его у меня украли. Я выяснил кто вероятный пользователь моего телефона сейчас. Знаю его ФИО, дату рождения. Он неделю назад вернулся из мест заключения. Законно ли моё требование к этому человеку вернуть телефон? У меня на руках документы о покупке, коробка от телефона с номером IMEI. Что делать если он не желает возвращать телефон. Заявление в полицию я написал, но они бездействуют.

Мой знакомый украл у меня телефон и деньги с банковской карты 22.000 руб. Я вызывал полицию, написал заявление, его сейчас судят по статье 158 п.3 кража, телефон он вернул сразу же сам, вину не отрицает. Хочу примириться, но из полиции не отдают заявление! Что мне делать? Я не хочу чтоб его посадили в тюрьму. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли телефон он был застрахован в салоне евро сити обращались в полиции как узнали что он застрахован не хотят принимать заявление на кражу телефона, хотя все документы на телефон предоставляли, в полиции начинают ссылаться на коробку от телефона то что её нет в общим не хотят принимать заявления что делать?

У меня украли сотовый телефон, я написал заявление, полиция нашла мой телефон, но нашли телефон не у того кто украл его, а у того кому чисто случайно продали мой телефон и теперь ищут того кто украл телефон, но полиция мне не отдают телефон, говорят что это вещь док. могули я забрать заявление или может что-то другое можно зделать, ну или хотябы могули я забрать свой телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение