Жена обвинила меня в краже её телефона, хотя у меня есть подтверждающие документы. Как действовать?

• г. Ульяновск

Жена написала заявление в полицию на меня, что я украл у ней телефон, хотя телефон купил я сам, и квитанция об покупке у меня на руках, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В полиции показывать квитанцию, говорить, что умысла на кражу не было, так как это во первых общее ваше имущество, во вторых вы его сами покупали. Умысла нет, состава нет.