Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Легальная торговля цветами на 8 марта.

Уже не первый год торгую цветами из машины на 8 марта, но никогда не получал никаких разрешений на торговлю, не имею ИП и каких-либо других документов. Вставал на машине туда где все торгуют и продавал. Но тут задался вопросом, а как все-таки заниматься торговлей тюльпанами/мимозой в период 6-8 марта из машины легально? Знаю, что администрация города выделяет места под ярмарочную торговлю на такие праздники, т. е. необходимо получать разрешение в местной администрации? А нужен ли ИП для получения этого разрешения, или нет? Регистрировать ИП для 2-3 дней торговли как-то глупо... Или, быть может, есть вариант торговли на территории какой-то организации (парковки) если заключить с ними договор (слышал что так делают но не вникал), что это за договор и опять же, нужен ли ИП на такой случай?

вопрос №15413856
прочитан 671 раз
Оцените вопрос

1. Необходимо получать разрешение в местной администрации

2.Регистрировать ИП

3. Платить налоги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Закону Петропавловска-Камчатского края от 2008 года # 208 "Об административных правонарушениях" торговля на территории городского округа осуществляется только в местах, предусмотренных Схемой размещения Настасионарных торговых объектов.

Торговля в праздничные дни цветами на улице из машины легальна только при условии:

1. Наличие разрешения на Настасионарную торговлю; ИЛИ

2. Договора аренды земельного участка под Настас. Торговлю.

Первый случай используется гораздо чаще и указанная схема торговли действует во всех городах страны.

Вам нужно было обратиться в администрацию города за получением соответствующего разрешения на торговлю цветами. Но для этого Вы естественно должны быть зарегистрированы в качестве ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный вопрос возник, дабы не плодить темы: А нужна ли ККМ для ярмарочной продажи цветов на 6 - 8 марта?

вопрос №15415134

Не обязаны использовать ККМ. Ст.346.22 НК РФ - Торговля в нестационарной торговой сети.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения разрешения на снятие денег со счёта несовершеннолетнего.

вопрос №17532032
прочитан 5 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Разрешение органов опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения разрешения постройки балкона на 1 этаже?

вопрос №13376924
прочитан 15 раз

уважаемый посетитель!

Прежде всего требуется соответствующее решение общего собрания собственников МКД

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимые документы: Проект балкона нужно согласовать с местной администрацией. Перед подачей документов нужно как можно тщательнее их проверить, ведь срок рассмотрения заявки составляет до 45 дней. Для согласования вам понадобятся следующие документы:

- заявление на проведение перепланировки

- проект планировки балкона

- справка из БТИ

- правоустанавливающие документы на жилье

- письменное согласие соседей справа, слева, сверху на пристройку балкона

- согласие членов семьи на перепланировку. Разработку проекта балкона лучше заказывать у специалиста. Перед подачей его в администрацию согласуйте проект с надзорными органами: Роспотребнадзором, ГПН, комитетом архитектуры, комитетом по охране памятников архитектуры, эксплуатирующей организацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения разрешения на строительство съезда на шоссе?

вопрос №12405038
прочитан 8 раз

Не совсем понятный вопрос, какое вы имеет отношение к этому участку дороги и какими правами вы обладаете на территорию этого сервитута. В чьей собственности находится данный отрезок трассы и прилегающие территории. Обратитесь в администрацию, для получения ответа на ваши вопросы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если шоссе федерального уровня - то постановление правительства РФ за подписью Медведева

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения разрешения строительства жилого дома на участке с домом под снос. Благодарю за ответ.

вопрос №8173931
прочитан 133 разa

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения разрешения на строительство своего дома (1 этаж) в деревне?

вопрос №8204630
прочитан 46 раз

Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения разрешения на строительство домов в ИЖС.

вопрос №12612483
прочитан 13 раз

Нужны правоустанавливающие документы на земельный участок, строительный проект дома, технический план на участок, заявление о выдаче разрешения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас индивидуальные жилые дома, объединенные в ЖСК. Нужны ли проекты домов для градостроительного плана?

вопрос №12612520

Какие документы нужны для получения разрешения на реконструкцию фасада Гостиницы в Москве, и куда надо подать документы.

вопрос №4759993
прочитан 33 разa

Обратитесь в ОАТИ г. Москвы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение