Хотим с мамой ее разменять, но брат не хочет, говорит мне и так хорошо.

• г. Чита

Квартира приватизирована на маму (она в ней не прописана). Так же в ней проживаю я (29 лет) и брат (26 лет), оба в ней прописаны. Хотим с мамой ее разменять, но брат не хочет, говорит мне и так хорошо. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Станислав, поскольку Ваш брат не является собственником квартиры, то его согласия на продажу или мену не требуется.

Проблема заключаться только в том, что жилое помещение может быть обременено правом пользования брата (т.е. при продаже он сохраняет право пользования).

Это серьезно влияет на цену Вашей квартиры.

Ответ на Вопрос о том, можно ли его снять с регистрации зависит от очень многих обстоятельств. Поэтому, для полноценного ответа необходима очная консультация.

Удачи!

Здравствуйте, если квартира приватизирована на мать, то она является единственным собственником квартиры и распоряжается ею по своему усмотрению, может продать ее, подарить, обменять. Согласия зарегистрированных в квартире жителей для этого не надо.