Что может являться основанием для регистрации прав на недвижимое имущество (квартиру, долю)?

• г. Санкт-Петербург

Что может являться основанием для регистрации прав на недвижимое имущество (квартиру, долю)? Как обычно происходит регистрация прав: человек просто приходит в УФСР и говорит хочу зарегистрировать свои права или основанием может являться какая-то сделка с недвижимостью?

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, г.Санкт-Петербург !

Основанием для государственной регистрации Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта может быть:

-Договор передачи в собственность граждан квартиры социального найма;

-Акт ввода в эксплуатацию жилого помещения;

-Договор купли-продажи;

-Договор дарения;

-Свидетельство о праве наследования;

-Справка о выплате пая;

-Договор мены и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2012г

14:47 моск.