Долг действительно только мужа, сумма долга на все наследственное имущество, суд уже решил взыскать с меня как наследницы.

• г. Москва

К вопросу №153959 Уважаемая Татьяна Вячеславовна, можно уточнить:

Долг действительно только мужа, сумма долга на все наследственное имущество, суд уже решил взыскать с меня как наследницы. Другого наследственного имущества нет. С чего суд может взыскивать еще и проценты по этому долгу?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма долга с процентами превышает стоимость наследственного имущества - вы должны доказать (проводится оценка - рыночная всего имущества), то вы платить не должны.