Долг действительно только мужа, сумма долга на все наследственное имущество, суд уже решил взыскать с меня как наследницы.

• г. Москва

К вопросу №153959 Уважаемая Татьяна Вячеславовна, можно уточнить:

Долг действительно только мужа, сумма долга на все наследственное имущество, суд уже решил взыскать с меня как наследницы. Другого наследственного имущества нет. С чего суд может взыскивать еще и проценты по этому долгу?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма долга с процентами превышает стоимость наследственного имущества - вы должны доказать (проводится оценка - рыночная всего имущества), то вы платить не должны.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли у меня арестовать мое имущество или высчитывать из зарплаты сумму долга. Долг достался в наследство. Или приставы имеют право взыскивать задолженность только с наследственного имущества?

У меня большой долг по кредиту, банк подал в суд на меня. Но всю сумму я всеравно не смогу выплатить одноразово, только небольшими частями, собираюсь выйти за муж, могут ли высчитывать часть долга или взыскать имущество моего будущего мужа за мои долги?

У должника конфисковали имущество (мебель, телевизор) в счет уплаты алиментов. Сколько дней дается должнику на то,чтобы оплатить долг и забрать свое имущество? Всю ли сумму он обязан оплатить сразу, или можно в рассрочку? Сумма конфискованного имущества гораздо меньше суммы долга, как взыскивать остальную сумму, если забирать уже нечего?

Вопрос следующий. Имущество моего мужа было поделено в прошлом браке при разводе. Бывшая супруга оформила на себя причитающиеся ей доли имущества. Но так же она является должником по алиментам и ещё некоторым взысканиям в отношении моего мужа. Бывшая супруга умерла, долги остались. Можно ли вернуть доли имущества в зачёт долга? Сумма долга и цена имуществ одинакова. Наследники есть. Дочь от первого брака, сын проживает с нами.

Есть три кредитора, все частные лица. Они подали иски в суд о взыскании суммы долга. Суд иски удовлетворил + еще проценты за пользование. Впоследствии кредиторы обратились к исполнителям и было открыто производство. В ходе производства было арестовано имущество и реализовать его приставы не смогли, после чего предложили кредиторам в счет погашения долга. Все кредиторы отказались и производство закрыли.

Кредиторы могут через 6 месяцев снова обратиться к исполнителям и снова производство и поиск имущества. Я хочу выплатить долг кредиторам, но только ту сумму, которую я действительно у них брал и без всяких процентов. Если они согласятся, то как мне оформить такое погашение долга? Чтобы у кредиторов не было законных оснований снова обратиться к исполнителям и взыскивать с меня долг.

Подскажите пожалуйста.

Умер мой отец. Я, моя сестра и 3 ое несовершеннолетних вступили в наследство (подали заявление к нотариусу). У отца был официальный долг по неустойке по алиментам к несовершеннолетним детям. После открытия наследственного дела состоялся суд по правопреемству (по неустойке), и т.к. на момент вынесения решения по делу в наследственном деле была я одна из совершеннолетних наследников (сестра на тот момент еще не успела подать заявление к нотаурису), то долг по неустойке "повесили" на одну меня. Сейчас возбудили исполнительное производство на меня, арестовали счета, вынесли постановление об аресте имущества. Сестра в наследственном деле есть, даже выходила в процесс о правоприемстве. Но долга на ней нет. Имущество наследодателя не реализовано, денег никто из наследников еще не получал. Более того, судебные процессы по имуществу наследодателя еще продолжаются. Так почему исполнительное производство и арест есть уже сейчас? Разве долги не должны быть взысканы из наследственной массы (из суммы с продажи имущества наследодателя)? Как приостановить исполнительное производство до момента реализации имущества? Как внести корректировки о том, что правопреемников двое? Как разделить этот долг официально на двоих? Но главное, как и откуда должен быть взыскан этот долг?

Чтоб мой участок не изъяли за банковские долги мужа я решила оформлять его на маму и оформить дарение на меня. Суд не может изъять часть долга мужа. А если суд долг поделит пополам в этом случае за мою половину долга могут изъять или орестовать мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда долг по кредитному договору должен быть погашен заложенным имуществом. Стоимость имущества (9502000) было достаточно для погашения всей суммы долга (6584000), но в связи с тем, что служба судебных приставов более года проводила торги набежали огромные проценты по основному долгу, (21% до полного погашения долга-решение суда) в итоге имущество забрали кредиторы и моя задолженность более 1 300 000

ЧП взяла деньги в долг под 10% в месяц. Оформлено распиской с указанием всех условий. Прошел год, проценты не выплачивались, проблема не решается. Сумма долга с процентами 300 т.р. Реально ли взыскать сумму долга через суд? Есть ли ограничения на сумму процентов? Как взыскать долг в последствии если у заемщика нет имущества, а только квартира которую она специально не приватизирует?

Доброе утро у меня вопрос после оформления реструктуризированного кредита сумма увеличена вдвое ежемесячный платеж непосилен как по суду будут взыскивать долг основную сумму долга =проценты или сумму долга можно ли расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение