Правомерность действий коммерческой организации при увольнении без подписания трудового договора

• г. Иркутск

Устроилась в коммерческую организацию 4 марта, трудовой договор не подписывала. 8 Марта решила уволиться, позвонила начальнику, предупредила по телефону, написала заявление уволить по собственному желанию с 8 марта (выходной день). 9 марта утром принесла заявление в организацию они заявление не приняли сказали 8 марта в выходной не уволим. Я оставила заявление на столе у работодателя. Правомерно ли со мной поступили? На какую статью ТК ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Начнём с того, что официально Вы там не работали, так как нет трудового договора. О каком заявлении на увольнение идёт речь? Вы вправе вообще туда не придти и все.

Спросить
Пожаловаться

Работник устроился на коммерческое предприятие, написал заявление о приеме на работу 4 марта, трудовой договор не подписывал. Отработал 4 дня, 7 марта отработав день, решил уволиться с 8 Марта (но это праздничный день) организация не работала. Написал заявление, что уволить по собственному желанию с 8 марта, отнес 9 марта в организацию, заявление не приняли, сказали не имеешь право так писать, так как 8 марта выходной день. Правомерно ли со мной поступили на какую статью трудового кодекса ссылаться?

Написала заявление по собственному желанию 15.04.2016 г., начальник был против по соглашению сторон не отпустил, но заявление все таки подписал. Я донор у меня есть справки на дополнительный отдых, я предупредила начальника цеха и своих напарников, что воспользуюсь отдыхом, получилось три дня, затем я ушла на больничный до дня увольнения. В день увольнения работодатель сказал что уволит за прогул принял все справки и больничный, сказал будет все проверять, за трудовой приходить через 4 дня. Правомерно ли поступил работодатель.

Работаю продавцом в магазине "АРИАНТ" , 28.12.17 г принесли уведомление о расторжении договора аренды на помещение в котором мы работаем. В этот же день работодатель устно предложил уволиться по собственному желанию, иначе уволит по статье. Отказалась, за мной нарушений нет. На следующий день от работодателя пришли с угрозами из службы безопасности фирмы. Увольняться по собственному желанию отказалась. Есть желание уволиться из этой организации с хорошей компенсацией. Как это сделать? На руках копия уведомления о расторжении аренды.

Работник предприятия 12.02.15 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию (прошу уволить меня по собственному желанию с 13 февраля и т.д.), но 13.02 передумал и решил отозвать свое заявление. Работодатель не принял отзыв и уволил работника. Правомерны ли действия работодателя и каковы шансы восстановиться через суд?

Устроилась на рабуту 03,04,2017 и 14,07,2017 написала заявление и ушла с работы. Со мной не был заключон трудовой договор и вообще нигде ничего не подписывала. Работадатель сказал что уволит по статье. Куда нужно обратится с жалобой? И как её составить.

У меня такая проблема: я написал заявление на увольнение 6 марта, написал по собственному желанию, в день принятия заявления меня не предупредили, что я должен отработать 2 недели, а позвонили только через 2 дня. 12 марта я поехал за трудовой книжкой, и сказал, что по закону они должны вернуть мне трудовую в течении 3-х дней. На что мне ответили, что по трудовому законодательству я должен отработать 2 недели. Приезжайте 20 марта мы вас уволим этим числом и отдадим трудовую. Имеют ли они право эти 2 недели поставить прогулов и уволить меня по статье?

Помогите! Устроилась на работу. Дали три месяца испытательного срока! Но я решила уволиться по собственному желанию. Написала заявление но оказывается что меня хотят уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Устроилась работать в сад. Был договор на 2 месяца. Он ещё не истёк меня попросили уйти по собственному. Я отказалась и попросила доработать. Написала заявление по просьбе уволить с истечением срока договора никак заявлений по собственному желанию не писала. Они меня уволили по собственному желанию. И написали это в трудовой.

Такой. Работаю в местной телекомпании 10 лет каждый год со мной заключают трудовой договор. Сейчас решила уволиться Написала заявление Прошу уволить по окончанию трудового договора мне отказалось руководство подписывать в такой форме, говорят нужно написать по собственному желанию, хотя тр. договор заканчивается 31.12.12 г. Вот с этого момента и хотела уволиться. Правомерно ли мне отказали?

Заявление по собственному желанию было написано 3 числа (заявление было принято работодателем), на следующий день 4 числа был издан приказ об отстранении от занимаемой должности.

Так же работодатель объявил, что уволит по "плохой" статье!

Имеет ли право работодатель отстранять после принятого заявления на увольнение?

Имеет ли право работодатель уволить по другой статье если принял заявление по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение