Правомерность действий коммерческой организации при увольнении без подписания трудового договора

• г. Иркутск

Устроилась в коммерческую организацию 4 марта, трудовой договор не подписывала. 8 Марта решила уволиться, позвонила начальнику, предупредила по телефону, написала заявление уволить по собственному желанию с 8 марта (выходной день). 9 марта утром принесла заявление в организацию они заявление не приняли сказали 8 марта в выходной не уволим. Я оставила заявление на столе у работодателя. Правомерно ли со мной поступили? На какую статью ТК ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Начнём с того, что официально Вы там не работали, так как нет трудового договора. О каком заявлении на увольнение идёт речь? Вы вправе вообще туда не придти и все.