Год назад было два административных нарушения в виде штрафа 500 рублей могут.

Читайте также:
• г. Салехард
Вопрос №15414293

Год назад было два административных нарушения в виде штрафа 500 рублей могут отказать в получении удостоверение часного охранника 4 разряда? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург
09.03.2019, 09:45

Виталий!

Нет, данные обстоятельства не должны повлиять на получение Вами удостоверения с учетом того, что Вы все оплатили.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право мне отказать в получении 6-го разряда?

Была лицензия охранника 4-го разряда, в течении года было 2 административных нарушений, уведомлений о лишении лицензии не было, решил повысить до 6 разряда, отучился сдал документы разрешителю а он мне говорит что удостоверение онулированно, с момента обучения на 6 разряд правонарушений не было. Имеют ли право мне отказать в получении 6-го разряда?

Юрист г. Ставрополь
26.03.2019, 17:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не имеют права отказать, А обязаны отказать. Впрочем также и по работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мирный

Могут ли мне отказать в выдаче удостоверения частного охранника 6 разряда если у меня есть административный штраф по линии ГБДД за ...

Могут ли мне отказать в выдаче удостоверения частного охранника 6 разряда если у меня есть административный штраф по линии ГБДД за управление авто внетрезвом виде?

Юрист г. Краснокаменск
28.10.2015, 08:30

Здравствуйте. Нет не могут. Отказ будет если 2 раза привлекался к административной ответственности в течении года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Макушино

Могу ли получить удостоверение частного охранника 6 разряда сейчас, обучение прошёл в марте-апреле 2021 г.

Имею два административных штрафа: 1-на нарушение масочного режима в сентябре 2020 г. и распитие спиртных напитков в декабре 2020 г.-500 руб. Штрафы погашены 26.02.21 г. могу ли получить удостоверение частного охранника 6 разряда сейчас, обучение прошёл в марте-апреле 2021 г.

Юрист г. Москва
30.04.2021, 15:13

И то и другое правонарушение относится к разделу посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. В ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" указано, что [b]Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность. [/b] Соответственно удостоверение можно получить через год после вступления в законную силу постановления за распитие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2021, 15:29

У вас 2 статьи из области Административных правонарушений, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность (ст. 20.6.1 и 20.20). А согласно ст. 11.1 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12)[b] повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений [/b]против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или [b]общественный порядок и общественную безопасность[/b], .. - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
07.12.2016, 08:49

Алексей, нет,не могут. Наличие задолжности по кредиту и административные правонарушения никак не связаны с получением удостоверения. Так что если последует отказ, то в Прокуратуру с соответствующей жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.12.2016, 08:51

Задолженность по кредиту не играет роли. Административные правонарушения смотря какие, степень тяжести у всех разная. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
07.12.2016, 10:10

Указанные основания не являются основанием для отказа в получении свидетельства, если будет отказ - можете обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верещагино
Юрист г. Нижний Новгород
15.04.2019, 14:08

Если на учет не поставили к наркологу, то ничего страшного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола
15.04.2019, 15:05

Здравствуйте! Удостоверение частного охранника выдается на основании Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

[b]Право на приобретение правового статуса частного охранника [/b]предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[b]Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица[/b]:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника либо представившие документ о квалификации, присвоенной по результатам профессионального обучения для работы в качестве частного охранника, со дня выдачи которого прошло более пяти лет;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа;

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

(п. 9 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

(п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 12 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 13 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

14) состоящие на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

(п. 14 введен Федеральным законом от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа. Порядок изъятия удостоверения частного охранника устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

За выдачу удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника, а также за переоформление и внесение изменений в удостоверение частного охранника уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

(часть шестая введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 374-ФЗ)

Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.08.2017, 06:51

Добрый день! Что касается административный штрафов, то это не должно являться препятствием в получении удостоверения частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Это является основанием для отказа в выдаче удостоверения частного охранника?

Мне отказали в получении удостоверения частного охранника. Сославшись на многочисленные административные нарушения совершенные мной ранее один год назад и не оплаченный одминистративный штраф. Это является основанием для отказа в выдаче удостоверения частного охранника?

Юрист г. Ставрополь
28.08.2021, 20:50

Конечно эти факты являются отказом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.08.2021, 21:28

Здравствуйте!

Всё зависит от того-какие правонарушения (статьи КоАП)-погашены ли ли они, если нет, то когда погасятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Получение удостоверение

Добрый вечер. Я впервые получаю удостоверение частного охранника, до этого его у меня не было. Но я имею административные штрафы но я их погасил могу я претендовать на получение удостоверение впервые? Когда привлекался к административным штрафам я не был в статусе охранника и удостоверение не имел на руках на тот момент.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.08.2017, 19:15

Имеете право на получение удостоверения, ваши административные штрафы в прошлом не является препятствием для получения данного документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Год истек как забрать обратно удостоверение.

Пожалуйста я работал в охране и у меня было удостоверение частного охранника 6 разряда. У меня было 2 адменестротивных штрафа изъяли удостоверение на 1 год. год истек как забрать обратно удостоверение.

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.06.2017, 00:00

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу не видя документов по делу не зная сути тут вам ни кто не ответит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
02.04.2021, 17:58

Совершение административных правонарушений к основаниям аннулирования, или не выдачи лицензии не относится.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение