Родители дают часть денег на приобретение гостинки, остальную часть хотели использовать МК.

• г. Бородино

Не имеем собственного жилья. Второму ребенку 4 месяца. Родители дают часть денег на приобретение гостинки, остальную часть хотели использовать МК. Но т.к. ребенку нет трех лет, то нельзя. Получается, что государство само толкает семьи в долговую кабалу, т.к. необходимо взять заем, (но при маленькой зарплате его не дают), или же продолжайте скитаться с детьми по съемным квартирам еще три года. Спасибо (или проклятия) нашему заботливому государству?

Ответы на вопрос (1):

Софья,

Думаю, что всё же Вы рожали ребенка не из-за материнского капитала. Государство правильно делает, что не выдает Маткапитал сразу. Поверьте достатчоно людей, готовых получить деньги и вышвырнуть ребенка

К тому же маткапитал это не сертификат на жильё и государство не обязывалось Вам сразу его выдать. А если бы его вообще е было тогда кого винить?. Все свои решения, я надеюсь, Вы принимаете сами. И не стоит кусать кормящую руку.