Родители дают часть денег на приобретение гостинки, остальную часть хотели использовать МК.

• г. Бородино

Не имеем собственного жилья. Второму ребенку 4 месяца. Родители дают часть денег на приобретение гостинки, остальную часть хотели использовать МК. Но т.к. ребенку нет трех лет, то нельзя. Получается, что государство само толкает семьи в долговую кабалу, т.к. необходимо взять заем, (но при маленькой зарплате его не дают), или же продолжайте скитаться с детьми по съемным квартирам еще три года. Спасибо (или проклятия) нашему заботливому государству?

Ответы на вопрос (1):

Софья,

Думаю, что всё же Вы рожали ребенка не из-за материнского капитала. Государство правильно делает, что не выдает Маткапитал сразу. Поверьте достатчоно людей, готовых получить деньги и вышвырнуть ребенка

К тому же маткапитал это не сертификат на жильё и государство не обязывалось Вам сразу его выдать. А если бы его вообще е было тогда кого винить?. Все свои решения, я надеюсь, Вы принимаете сами. И не стоит кусать кормящую руку.

Спросить
Пожаловаться

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

У нас молодая семья с двумя детьми. Собственного жилья нет. согласно закону мы имеем право взять земельный участок в аренду у государства под ижс. Куда необходимо обратиться в первую очередь? Спасибо.

Меня зовут Алёна! Наша проблема жилищного характера, мы семья двое детей, старший ребёнок на инвалидности, второй ещё малыш, приобрели земельный участок но нет средств построиться, вся надежда на мат. капитал, но почему нам его не дают на строительство, ребёнку второму 1,4 месяца, надо ждать ещё + (-) 2 года, мы постоянно снимаем жилье, уже устали, хотим своё, в сбербанк нам отказал даже взять ипотеку под мат. капитал и что нам делать, раз уже он есть, так почему государство не решает такой вопрос, чтобы без проблем отдать его людям которые действительно нуждаются, или государству нравится что люди скитаются с детьми по квартирам, где спроведливость!?

Скажите пожалуйста, мы молодая семья, мужу 28, мне 24, нашему сыну 6 лет и ждём рождение второго ребёнка, у нас нет собственного жилья, живём на съёмных квартирах, МОЖЕМ ЛИ МЫ РАСЧИТОВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ КАКОГО ЛИБО ЖИЛЬЯ ОТ ГОСУДАРСТВА ИЛИ ОТ СЕЛЬСКОГО СОВЕТА (АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА)? ?

Я из Белгорода второму ребенку нет еще трех лет, я хотела купить дом за материнский капитал, а остальную сумму мне дают мои родители. Я разведена и не работаю. Подскажите как мне быть. Спасибо.

Если нет своего жилья, то использовать мат. капитал можно на его пиобритении можно только залезть в кабалу именуемую ипотекой? Почему нельзя приобрести путем купли продажи наличные плюс мат. капитал? Ребенку второму год и мы живем у свекрови. Хотелось бы без всяких ипотек приобрести жилье. Как это сделать. Ребенку год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья из трех человек, не имеем собственного жилья. Можем ли мы рассчитывать на получении безвозмездной субсидии от государства на приобретение жилья по программе Молодая семья. Не поздно ли подавать документы? Эта программа все еще в силе?

Семья муж 31 год. жена 27 лет. сын 7 лет. сын 1 год жилья нет. живем в сьемном жилье. Есть ли какая нибудь помощь со стороны государства в приобретении жилья. Живем в деревне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение