Программа расселения аварийного жилья - можно ли получить компенсацию заранее?

• г. Пермь

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Квартирами взамен аварийного жилья уполномочен предлагать Департамент жилищной политики. О выплате компенсации Департамент имущественных отношений. Надо обратиться с заявлением, когда их профинансируют они и выплатят Вам коменсацию.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли снять с очереди на расселение из ветхого (аварийного) жилья по причине срока давности? Квартира в собственности, признана ветхим жильем в 2014 г, плановая дата расселения 2024

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Проживаю в 2 комнатной квартире в ветхом жилье с матерью, мужем и ребенком - На что мне можно расчитывать при расселении ветхого жилья? Где можно получить план расселения ветхого жилья? Ольга К. город Пермь ул. Зарайская.

Приватизированная квартира в ветхом жилье, расселение до 2016 года, хочу продать, будет ли покупатель иметь право на новое жилье по программе расселения из ветхого?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2009 моя квартира была признана аварийной, в 2016 признан дом аварийным, жилье по прграмме расселения из ветхого жилья мне не предоставляют, какие должны быть мои действия, чтобы получить жилье?

Такой вопрос: квартира не приватизированна. Прописаны 5 человек. 30 кв.м. общая площадь. 18-жилая. Что мы получим при сносе или расселении? Квартира не приваиизированна. Аврийным жилье не признано. Но стоит в программе сноса аварийного и ветхого жилья.

Какую я должна получить квартиру по программе расселения ветхого и аварийного жилья если квартира 26,4 кв.м 2 комнаты жилые,. Кухню общую в 1993 г соседка самовольно занялакакую я должна получить квартиру по программе расселения ветхого и аварийного жилья под жилье. Прописаны я, дочь, скоро родится внук квартира не приватизирована (соц. найм)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение