Программа расселения аварийного жилья - можно ли получить компенсацию заранее?

• г. Пермь

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Квартирами взамен аварийного жилья уполномочен предлагать Департамент жилищной политики. О выплате компенсации Департамент имущественных отношений. Надо обратиться с заявлением, когда их профинансируют они и выплатят Вам коменсацию.