Сохранилась ли за мной льгота по освобождению от подоходного налога,

если я, купив новую квартиру в 2000 году, в 2001 году её продал и купил другую квартиру немного большей стоимостью и совсем в другом районе при том, что за 2000 год я этой льготой уже воспользовался? И ещё, я слышал, что такая льгота предоставляется теперь не на 3 года, а на больший срок. На какой?

С уважением, Дмитрий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.220 НК РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не предоставляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение