Верховный Суд - возможно ли взыскивание морального вреда по иску о неосновательном обогащении и требуется ли дополнительная госпошлина?

• г. Владимир

Можно ли взыскивать моральный вред по иску о неосновательном обогащении?

Что говорит по этому вопросу Верховный Суд?

И платится ли дополнительная госпошлина за моральный вред, если она уплачена по основному материальному требованию о взыскании неосновательного обогащения?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Законом НЕ предусмотрено взыскание по данной категории спора (неосновательное обогащение).