Как отложить судебное заседание в случае болезни - советы для инвалида второй нерабочей группы

• г. Москва

Господа юристы!

Помогите мне, пожалуйста, если можно!

Назавтра назначено первое судебное заседание по гражданскому делу, по которому я истец.

Сегодня я не могу подняться с постели и завтра навряд ли смогу встать и доехать до суда. Я являюсь бессрочно инвалидом второй нерабочей группы из-за болезней сердца. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отложить судебное заседание из-за плохого самочувствия или я обязательно должна была предварительно сдать заявление в канцелярию. Могу ли я просто позвонить секретарю Мирового судьи или я должна вызывать врача на дом или скорую помощь! У меня есть на руках январский Протокол освидетельствования МСЭК, где обозначено значительное ухудшение здоровья, поэтому мне и дали бессрочную группу. Мне бы не хотелось, чтобы подумал судья, что это неуважение. И я еще знаю, что если я два раза не явлюсь в суд, мне вернут мой иск. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

С уважением,

Людмила Егорова.

Москва.

Ответы на вопрос (4):

Позвоните в суд - пусть отложат. Вызовите "скорую...", запишите номер вызова и данные бригады.