1) 

Как привлечь дознавателей к уголовной ответственности?

Как привлечь дознавателей к уголовной ответственности и выиграть суд? На до судебной стадии дознаватели в 10-дневный срок не собрали доказательств о действиях в суде и в одностороннем порядке выложили доказательства только моих действий. Я делала запись на мобильный телефон наших дознаний, в которых я настаивала на уважении моих прав, и потом отправила письмо в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела в отношении дознавателей, которые согласно статье 123 УК не выполнили всю работу и по ст.140 не предоставили необходимую информацию, дело дошло до областного суда, так как я настаивала, потому что суд вынес отрицательное решение в отношении меня потому что дознавателями не было предоставлена полная запись всего заседания, а только часть её и меня незаконно осудили. Но дело так и не возбудили, хотя там были явные нарушения закона и моих процессуальных и гражданских прав. Что делать, ведь теперь меня осудили, а адвокат мне объяснил, что это серьёзное нарушение по статьям которые я перечислила. Получается я не могу никак повлиять на решение суда. Вопрос срочный. Спасибо.

1) 

Вам следовало и следует защищать свои права в рамках дела, то есть использовать недоработки и недочеты следователя в своих целях на суде по Вашему делу, к тому же из текста вашего сообщения совсем ничего не ясно - что по вашему мнению следователь совершил противозаконного?

юрист
Пешков М.А.
Отзывов374
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение