Ответственность за трубы и колодцы при отсутствии УК - кто должен отвечать в случае МКД, находящихся в непосредственном управлении?

• г. Новосибирск

Мкд в непосредственном управлении. УК нет. жкх оказывает услугу-вывоз жбо. кто в этой ситуации должен отвечать за трубы и колодцы.

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос - о каких трубах и колодцах идет речь. Но, в общем случае - если иное договором не установлено, то отвечает собственник. Собственником - в этом случая явится сообщество собственников помещений в МКД.

Имеется ввиду емкости для сбора и хранения ЖБО и канализационные трубы от домов до сборников.

Ответ - от этого не меняется, так и остается ответственным собственник.