Ответственность за трубы и колодцы при отсутствии УК - кто должен отвечать в случае МКД, находящихся в непосредственном управлении?

• г. Новосибирск

Мкд в непосредственном управлении. УК нет. жкх оказывает услугу-вывоз жбо. кто в этой ситуации должен отвечать за трубы и колодцы.

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос - о каких трубах и колодцах идет речь. Но, в общем случае - если иное договором не установлено, то отвечает собственник. Собственником - в этом случая явится сообщество собственников помещений в МКД.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ввиду емкости для сбора и хранения ЖБО и канализационные трубы от домов до сборников.

Спросить
Пожаловаться

Ответ - от этого не меняется, так и остается ответственным собственник.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по управлению МКД. Нам предложили ТСЖ, УК или непосредственное управление. Должен ли быть избран председатель при непосредственном управлении или это не обязательно. И если должен, то какие у него обязанности?

Между ИП и собственниками помещений в многоквартирном доме заключен договор на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества (дом находится на непосредственном управлении), а также договоры по вывозу ЖБО и ТБО. Растет долг по муниципальной квартире, договор на вывоз ЖБо и ТБО подписан в одностороннем порядке. В квартире пока никто не проживает, дорлжен ли муниципалитет выплатить долг за оказанные услуги, если со своей стороны он не подписал договоры на Вывоз ЖБО и ТБО? Спасибо.

Индивидуальный предприниматель оказывает услугу по вывозу ЖБО, организации просят предоставить расчет стоимости 1 м 3 вывоза ЖБО. как произвести такой расчет?

Жильцы МКД оплачивают услугу по вывозу ЖБО из выгребной ямы напрямую поставщику данной услуги. Может ли прокуратура понудить управляйку к заключению договора на вывоз ЖБО с поставщиком услуги?

Мкд 2-х этажный есть выгребная яма до 01.01.2012 услуги по вывозу жидких бытовых отходов оплачивал водоканал Управляющей компании в данной УК этот дом на управлении у жильцов в квитанциях стояла услуга водоотведение но после 01.01.2012 водоканал прислал в УК ДОП СОГЛАШЕНИЕ ЧТО БЫ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ДОГОВОРА услугу водоотведение и водоканал не стАл продлевать договор с УК НА вывоз ЖБО. На сегодняшний день проблема не решина КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ г. барнаула утвердила тариф за сбор и вывоз жбо многоквартирным домам 199,65 за 1 м 3 без согласия собственников МКД ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Как и кому выставлять счет за вывоз ЖБО если договор заключен между представителем МКД с непосредственным управлением действующим на основании доверенности от жильцов и организацией оказывающей услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Управляющая компания начислять плату за вывоз ЖБО с МКД, если она не оказывает эту услугу населению? Договора между управляющей компанией и исполнителем на вывоз ЖБО нет.

В квартире трубы поменены, труба которая идёт от дома до колодца, нуждается в замене. Кто должен её менять жильцы или жкх?

1. Организация предлагает подписать договор на оказание услуг задним числом поквартирно с каждым собственником. Есть несогласие и с другими существенными условиями. Можно ли протокол разногласий составить коллективно? 2. Организация по факту оказывает услугу по вывозу твердо-бытовых отходов с 1 августа 2012 г, а по вывозу жидко-бытовых отходов услуга не оказывалась. Бланки договора раздали жильцам в ноябре 2012 г. Имеем ли основания, оплачивая услуги по вывозу ТБО, не оплачивать вывоз ЖБО? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение