Необходимо обновить технический паспорт квартиры в БТИ при продаже

• г. Белово

Покупали квартиру в 2005 и имеем технический паспорт этого же года. Сейчас решили ее продать. Нужно ли обновлять технический паспорт в БТИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо заказать кадастровый паспорт. так как его нужно иметь при оформлении сделки купли-продажи и если перепланировки вами в квартире не делалось с 2005года то кадастровый паспорт вам оформят в БТИ по старым замерам без выхода на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Покупали комнату в малосемейке, есть технический паспорт БТИ оставшийся от предыдущих хозяев от января 2011 года, нужно ли его обновлять - собираемся продавать комнату в 2014 году. Перепланировок не было. Или срок действия еще пока сохраняется? Получается нужно только кадастровый паспорт обновить, да? Заранее благодарю за ответ.

Решили продать недвижимость нужно ли обновлять технический паспорт т к слыхала что это нужно делать каждые пять лет и платно ли это?

Нужен ли сейчас при продаже квартиры технический паспорт из БТИ, при наличии выписки из ЕГРН, полученной в МФЦ, в которой указан план квартиры, этажность и тд. Квартиру покупали в 2015 году перепланировки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире сделана перепланировка в 2004 году. Это отражено в старом паспорте на квартиру и заверено печатью БТИ. Нами куплена в 2008. Сейчас хотим продать квартиру, нужен технический паспорт с перепланировкой. В БТИ предлагают составить по новой проект от 15000 р. + далее куча бюрократии. Нельзя получить новый тех. план без нового проекта?

Изготавливается ли сейчас технический паспорт БТИ на дом построенный лет 40-50 назад? Если он заказан в 2015 году, Является он действительным сейчас, ввиду того что сейчас делаются технические планы и кадастровые паспорта.

Не могли бы подсказать.

Я оформил технический и кадастровый паспорт на квартиру в 2009 году. Технический паспорт действителен 5 лет, а что на счёт кадастрового? Мне сказали, кадастровый действителен всего 1 год я обновил кадастровый. Нужно ли обновлять технический?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение