Можно сформулировать заголовок таким образом:\nКак изменить предшкольное образование для ребенка - возможно ли перевести второго садика в предшколку на территории школы?

• г. Краснодар

Возникла такая ситуация: в дошкольном образовательном учреждении, куда ходит мой ребенок, есть "предшколка", но качество образовательных услуг в ней очень низкое.. В другом (втором) детском саду предшкольной группы нет. Так же в нашем населенном пункте есть вторая "предшколка" уже на территории школы. Там образовательная деятельность намного лучше + есть дополнительные кружки, ЛФК и т.д. Могу ли я по закону перевести своего ребенку в предшколку на территории школы по своему желанию? Обратившись в местный отдел образования получила ответ отрицательный, сказали, что детей из нашего сада ПРИНЦИПИАЛЬНО не переводят, т.к. есть предшколка на территории сада, а детей из второго дет. сада переводят автоматически туда. Подскажите, могу ли я перевести своего ребенка в желаемую предшколку? На какие статьи могу сослаться при написании заявления в отдел образования?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при наличии там мест.