Можно сформулировать заголовок таким образом:\nКак изменить предшкольное образование для ребенка - возможно ли перевести второго садика в предшколку на территории школы?

• г. Краснодар

Возникла такая ситуация: в дошкольном образовательном учреждении, куда ходит мой ребенок, есть "предшколка", но качество образовательных услуг в ней очень низкое.. В другом (втором) детском саду предшкольной группы нет. Так же в нашем населенном пункте есть вторая "предшколка" уже на территории школы. Там образовательная деятельность намного лучше + есть дополнительные кружки, ЛФК и т.д. Могу ли я по закону перевести своего ребенку в предшколку на территории школы по своему желанию? Обратившись в местный отдел образования получила ответ отрицательный, сказали, что детей из нашего сада ПРИНЦИПИАЛЬНО не переводят, т.к. есть предшколка на территории сада, а детей из второго дет. сада переводят автоматически туда. Подскажите, могу ли я перевести своего ребенка в желаемую предшколку? На какие статьи могу сослаться при написании заявления в отдел образования?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при наличии там мест.

Спросить
Пожаловаться

МБОУ Большемаресьевская основная школа.

Правильно написано или нет в Уставе школы?

В Уставе школы в разделе: «ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ВИДЫ ОСНОВНОЙ И ИНОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ ДО-ХОД, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛ».

2.4. Школа осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего образова-ния;

- осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию - до-полнительное образование детей и взрослых по дополнительным общеобразовательным про-граммам – дополнительным общеразвивающим программам.

ЕСЛИ В ЛИЦЕНЗИИ НАПИСАНО: ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ВИДАМ ОБРАЗОВАНИЯ ПО УРОВНЯМ ОБРАЗОВАНИЯ, ПО ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ), ПО ПОДВИДАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УКАЗАННЫМИ В ПРИЛОЖЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

В ПРИЛОЖЕНИИ: ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

- НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕОБРАЗОВАНИЕ

- ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Для справки: Школа общеобразовательная (1-9 классы)

дополнительное образование реализуется через кружковую работу.

С уважением В.И.Баженова.

Моему младшему ребенку дали место не в том детском саду, куда ходит старший ребенок, хотя я указывала в заявлении приоритетным тот сад, куда ходит старший.

В ДОУ заявление на перевод в другой сад не хотят принимать на том основании, что разделили брата и сестру, говорят, что нет такого закона и что перевести ребенка в другой детский сад можно только на основании смены места жительства.

Подскажите, есть ли какие-то нормативные документы, которые можно предъявить в ДОУ в качестве основания для перевода ребенка в другой детский сад потому что туда ходит его старшая сестра. Дети погодки, они могут быть зачислены даже в одну группу по возрасту (младшему сейчас 2,9, старшей 4, группа в желаемом саду от 3 до 5 лет)

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

У меня возникла проблема с местом в садике. Мой ребенок ходит в деревне в детский сад мы с мужем решили переехать в город, но у нас возникла проблема с местом в детском саду. В Отделе дошкольного образования администрации города говорят, что они не могут перевести ребенка с деревенского дет. сада в городской и предложили встать в очередь, а по очереди мой ребенок попадет в дет. сад неизвестно когда так как наш возраст на комплектацию в мае не подходит, а именно в мае они комплектуют группы детей рожденных до 1 сентября 2012, а мой ребенок родился 5 сентября 2012. Подскажите как поступить?

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Детский сад от места нашего проживания находится в 100 м. Один ребенок ходит в него, второму не предоставляют место, утверждая что мст нет, предоставили место в другом детском саду, в другом населенном пункте за 40 км. Как добиться места в нашем детском саду? Потому что он переполнен только по документам. По факту группы полупустые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей семье статус многодетной. Старший ребёнок ходит в школу, средняя дочь посещает детское дошкольное учреждение-муниципальный детский сад. На младшего ребёнка пыталась этой весной получить путёвку в детский сад. На первое моё заявление получен отказ, на второе заявление мы получили одобрение нам предоставили место в д/с, но мою просьбу, которую я указала в заявлении, чтобы моего третьего ребёнка оформили в тот детский сад, куда ходит и средняя дочь, не удовлетворили. Подскажите, имею ли я право опротестовать решение комиссии и каковы мои шансы получить место в одном детском саду в соответствии с нормами закона, тк крайне неудобно детей разводить в разные места. Спасибо большое.

У меня такой вопрос. Ребенку в 2013 году министерство образования (г.Екатеринбург) выделило путевку в МАДОУ садик не прошел лицензирование, ходим в детский сад уже год, никакой дошкольной образовательной деятельности в детском саду нет! получается что право на дошкольное образование в МАДОУ у нас есть но оно не выполняется (уже целый год) плату за детский сад платим в полном объеме но кроме содержания и питания нет ничего. Правомерно ли это?

В период работы воспитателем с 02.10.1995 по 31.10.1995 г осуществляла педагогическую деятельность в «Детском комбинате», наименование которого было переименовано некорректно, пенсионный фонд исключил указанный период работы из педагогического стажа. «Детский комбинат» фактически являлся дошкольным образовательным учреждением – ясли-сад, а дошкольное образовательное учреждения (ДОУ) фактически являлось дошкольным образовательным учреждением вида «детские сады всех наименований», т.е. учреждениями, предусмотренными Списком № 781. Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж данного периода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение