Продавец бу телефона согласился вернуть деньги после жалобы на поломку - что происходит дальше?

• г. Москва

Продал бу телефон, через некоторое время на меня написали заявления, что телефон сломался. Сейчас мирно решили этот вопрос, я согласился полностью вернуть деньги, а они забирают заявление. Договорились через 2 дня встретиться в полиции. Подскажите пожалуйста, как это всё происходит и как я буду уверен, что заявление забрали?

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение обоюдное в виде расписки.