Продавец бу телефона согласился вернуть деньги после жалобы на поломку - что происходит дальше?

• г. Москва

Продал бу телефон, через некоторое время на меня написали заявления, что телефон сломался. Сейчас мирно решили этот вопрос, я согласился полностью вернуть деньги, а они забирают заявление. Договорились через 2 дня встретиться в полиции. Подскажите пожалуйста, как это всё происходит и как я буду уверен, что заявление забрали?

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение обоюдное в виде расписки.

Спросить
Пожаловаться

Как можно отозвать свое заявление из полиции, если вопрос урегулирован по мирному?

Была конфликтная ситуация с последующим переходом в драку, во время которой украли телефон, написал заявление в полицию. Сейчас в полиции отказывают в отзыве заявления. А на следующий день после подачи заявления ситуацию решили мирным путем, подскажите пожалуйста.

Мы купили телефон через несколько дней он сломался, мы сдали его на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что телефон сломался не по нашей вине и решили вернуть нам деньги или обменять телефон. Мы написали на Обмен телефона, но сеть Билайн решила вернуть нам деньги. В какой срок они должны сделать перечисление на карту к тому же они не взяли ни чека ни Номер карты как это будет происходить и какой срок возврата денег.

У меня такой вопрос я купил ноутбук и он у меня сломался он был в ремонте по гарантии 45 дней я его забрал и через некоторое время он у меня сломался сейчас находится в ремонте суть вопроса в том что могу лия расторгнуть договор купли продаж и потребовать вернуть мне деньги.

Я написал заявление о возврате денежных средств но мне отказались вернуть денежные средства.

Купили телефон, оказался краденый, хозяин написал заявление в полицию. С Полиции приехали телефон забрали. Хозяин телефона написал заявление на того кто продал мне. при покупке телефона продавец был пьян, я написала расписку с его слов Ф.И.О а он поставил роспись (без паспортных данных) Грозит ли мне за это Уголовная ответственность?

Месяц назад продал телефон б/у состояние нового, но покупатель через некоторое время написал на меня заявление о мошенничестве, что я ему продал вместо нового б\у, а обещал новый, хотя я ему изначально сказал что телефон б\у, а состояние нового. Когда меня вызвали в полицию, я написал все пояснении и написал на него заявление за клеву. Но, через некоторый период времени узнаю, что он подговаривает людей, чтобы они написали на меня заявление. Что мне делать?

Мой ребенок потерял телефон. Когда я позвонила по его номеру мне сообщили что телефон нашли и хотят вернуть. Мы договорились встретиться через определенное время. После этого телефон выключили. Я подала заявление в полицию. Сейчас мне пришло письмо, где мне сообщают о прекращении уголовного дела, т.к. нет состава преступления. Я писала зсявление как о потере телефона. Могу ли я сейчас опять пойти в полицию и написать заявление о краже телефона?

, написал заявление, прошу вернуть деньги всю сумму так как в телефоне не работает блютус, они мне отвечают что это такая модель, но об этом мне не сказали когда я его покупал, как вернуть мне деньги как вернуть деньги за телефон, что мне писать во втором заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала телефон на Avito, при покупке мужчина его посмотрел, повертел, всё работало, озвучила ему, что телефон был в ремонте, его всё устроило, он его у меня купил. Через сутки написал, что телефон сломался и, что он хочет вернуть деньги. Деньги я не вернула, так как при покупке всё работало. Потом пошли угрозы от его жены, что она со мной ещё "увидится". Сейчас она пишет, что провела диагностику телефона и якобы там сломан модуль давно и, что она написала на меня заявление в полицию. Есть ли с моей стороны нарушение закона?

Оставил телефон в столовой, телефон нашли симку выключили, написал заявление в полицию, понял что шансов мало, начал искать телефон сам, обзванивать все магазины кто занимается сотовыми телефонами, в итоге нашёл сказали вернут за вознаграждение (25000) договорились о встрече, просто приехал забрал телефон без денег, в итоге звонят с полиции говорят на вас написано заявление, что вы забрали телефон и нанесли побои, документы цеки коробка на телефон есть, подскажите что сейчас делать?

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение