Должна ли она выплачивать алименты, имея маленького ребенка?

• г. Красноярск

Воспитываю племянника, его мать выплачивала алименты, но теперь она родила себе ребенка и алименты не платит. Подскажите, пожалуйста, как теперь быть? Должна ли она выплачивать алименты, имея маленького ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, она по-прежнему обязана платить алименты. Но, я так понимаю, что ей не с чего их платить...

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 16 лет, отец платит алименты, ребенок создал свою семью и родил ребенка, с матерью не живёт, алименты получает мать. Должна ли мать платить алименты ребенку, если она его не кормит и он с ней не живёт?

Мой племянник развелся с женой, имея маленького 4-х летнего ребенка. Как будет поделена 3-х ком. квартира и можно ли выписать и мать и ребенка из квартиры? Квартира – дарственная родителей племяннику до его брака.

Мой племянник развелся с женой, имея маленького 4-х летнего ребенка. Как будет поделена 3-х ком. квартира и можно ли выписать и мать и ребенка из квартиры? Квартира – наследство родителя племяннику до его брака.

Мой племянник развелся с женой, имея маленького 4-х летнего ребенка. Как будет поделена квартира и можно ли выписать и мать и ребенка из квартиры? Квартира получена в наследство от матери племянника во время брака, а после рождения ребенка племянник жену и ребенка прописал.

Ситуация такая. Я в официальном браке. С супругом не живем второй год. Он платит алименты 25% и задолженность по алиментам. Его сожительница тоже родила и подала на алименты. Супруг подает на уменьшение моих алиментов. Подскажите пожалуйства, как сделать чтобы мне алименты не уменьшали, т.к.я одна воспитываю ребенка. А они проживают вместе. Спасибо.

Я усыновила ребёнка мужа. Его первая жена выплачивала мне алименты на ребёнка (по решению суда). Сейчас приходит бумага судебных приставов, что мы должны вернуть деньги обратно, так как по закону она мне не должна была их выплачивать. Как быть в этой ситуации, подскажите, чья здесь вина? И что мы должны делать с деньгами, которых уже нет?

У меня был племянник, встречался с девушкой, она забеременила, но расписаться они не успели, племянник умер. Его девушка родила дочь. Как мы можем теперь дочери дать фамилию племянника и оформить пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, у моего супруга есть внебрачная дочь, которую он признал и платит алименты. Сейчас мать девочки вышла замуж и родила второго ребёнка. теперь она хочет обналичить материнский капитал и просит у моего мужа справку, что он действительно платит алименты. Подскажите, пожалуйста, зачем она ей.

Старший ребенок живет полгода с отцом, мать не платит алименты так как у нее есть младший ребенок инвалид и она нигде официально не работает. Подскажите пожалуйста должна она выплачивать алименты?

Здравствуйте, такая ситуация, бывшая девушка моего парня родила ребёнка, и записала ребёнка на парня. Он, по устной договорённости с ней, выплачивал ей каждый месяц определенную сумму. Теперь она хочет подать на алименты, но он не уверен что это его ребёнок. Должна ли она сделать тест ДНК, и кто должен за него платить? Как поступить в этой ситуации? И если даже окажется, что это его ребёнок, как сделать так чтобы деньги не шли ей, а только ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение