Можно ли представлять обвиняемого в суде по доверенности.

• г. Порхов

Можно ли представлять обвиняемого в суде по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

В уголовном процессе - нет, только адвокат по ордеру

Спросить
Пожаловаться

В доверенности нотариус оговорил, что уполномоченный по доверенности представлять интересы имеет право в т.ч. и по уголовному преследованию. Можно ли по делу частного обвинения представлять интересы обвиняемого в суде по доверенности, не заявляя ходатайство в порядке ст.145 УПК РФ? Спасибо!

Где найти образец доверенности по уголовному делу? Я как близкий родственник обвиняемого хочу уполномочить третье лицо представлять мои интересы/ выступать в защиту обвиняемого.

Я хочу присутствовать на уголовном процессе как физ. лицо (представитель) обвиняемого, но при этом у обвиняемого есть и адвокат. Вопрос: имею ли я на это право при наличии доверенности от обвиняемого на право представлять его интересы в суде и находиться в процессе вместе с его адвокатом или это распространяется только на гражданский суд?

Какой закон устанавливает требования к доверенности?

И по какой доверенности можно представлять интересы в суде?

Есть доверенность от ИП. Она не заверена нотариусом. Можно ли в таком случае представлять интересы в суде и подавать исковые заявления по доверенности?

Очень нужна ваша помощь. Я отправила в суд другого города исковое заявление почтой, но сама я присутствовать на суде не смогу. Выдала доверенность своей маме на право представлять мои интересы в суде предоставлять недостающие документы и т.д. Обязательно ли нужно было к отправленому исковому заявлению прложить копию сделанной мною доверенности.

Заранее Вам Благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли наказать адвоката, который должен был представлять интересы в суде на стороне потерпевшего (адвокат был назначен), а за день до суда перешел на сторону обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение