Когда другой суд, мне вынес решение о снижении до 16.5% с момента подачи его заявления.

• г. Владивосток

Мой муж подал заявление на снижение алиментов на ребенка от другой женщины в августе месяце. Ответчик игнорировал повестки в суд (т.е не забирала письма с почты). В итоге суд состоялся 15 ноября и с этого дня суд снизил ей алименты до 16.5%. В праве ли суд назначить выплату не с момента подачи его заявления, а с момента вынесения решения? Когда другой суд, мне вынес решение о снижении до 16.5% с момента подачи его заявления. И стоит ли писать жалобу, чтоб тот суд, вынес решение с момента его заявления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение правильное. ПРоизошло не взыскание алиментов, а изменение их размера.