Когда другой суд, мне вынес решение о снижении до 16.5% с момента подачи его заявления.

• г. Владивосток

Мой муж подал заявление на снижение алиментов на ребенка от другой женщины в августе месяце. Ответчик игнорировал повестки в суд (т.е не забирала письма с почты). В итоге суд состоялся 15 ноября и с этого дня суд снизил ей алименты до 16.5%. В праве ли суд назначить выплату не с момента подачи его заявления, а с момента вынесения решения? Когда другой суд, мне вынес решение о снижении до 16.5% с момента подачи его заявления. И стоит ли писать жалобу, чтоб тот суд, вынес решение с момента его заявления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение правильное. ПРоизошло не взыскание алиментов, а изменение их размера.

Спросить
Пожаловаться

Я подал исковое заявление на снижение алиментов и на то чтобы алименты моей бывшей поступали в виде 50% на рукии и 50% на счёт ребенка. По резолютивному решению суда, он мне удовлетворил снижение алиментов, но не согласился по распределению по 50%. Я подал апилляционную жалобу насчет 50 %. Вопрос мой в том, с какого времени будет действовать исполнительный лист по снижению алиментов с момента резолютивного решения или с того как пройдет второй суд по моей апелляции?

Муж подал на уменьшение алиментов когда будут уменьшены алименты со дня подачи заявления или с вынесения решения суда заявление подал в январе, а суд утвердил решение в апреле.

Мной был подан иск на алименты. Суд вынес решение в мою пользу. Решение суда ответчик должен мне алименты со дня подачи заявления. Каким образом будет выплата алиментов со дня подачи заявления и до дня решения суда? Если судебное разбирательство длилось почти полгода. И за этот период у ответчика был хороший доход. Эти суммы уйдут в долг по алиментам?

Был суд, назначили алименты на ребёнка с момента подачи заявления, ответчиков (!) не устроил размер алиментов и сам факт назначения алиментов (это дедушка с бабушкой). Ответчики подали апелляцию, алименты присудили всё равно, но сумму несколько снизили. Судья оглашает решение-присудить алименты с того дня как ею вынесено решение по апелляции. Десять дней с момента суда 19.12.2011, решение на руки не получала и в глаза не видела. Права ли судья заявив в решении что алименты назначаются не с момента подачи заявления, а с момента вынесения решения, это что ребёнок 2 месяца будет без алиментов? Что делать подавать кассацию по этому поводу или жалобу на судью если она не права?

Мой муж платит алименты своему биологическому ребёнку алименты, с матерью этого ребёнка мой муж не жил, а просто встречался, таким образом стал отцом, через суд докали что ребёнок его, я тоже подала на алименты, будучи являясь его законной женой. Подали на снижение процентов алиментов на не в брачного ребёнка, но суд нам отказал в снижении алиментов, муж платит на двоих по 25% на каждого. А зарплата 20.000 рублей, скажите это по закону, или я могу добиться снижения алиментов?

20.11.2012 г. суд вынес решение в мою пользу. В суд обращалась за защитой своих прав как потребителя. Получила исполнительный лист, а в августе 2013 г. ответчик подал заявление о восстановлении срока на обжалование и суд это заявление недавно удовлетворил. Хочу это решение суда оспорить. Подскажите есть ли срок для подачи ответчиком заявления о восстановлении срока, все таки почти год прошел с момента вынесения решения?

Заранее спасибо.

Я вылчивал аллмименты в размере 1/4 зароботка, после чего 15.02.2013 года я написал заявление о снижении размера аллиментов до 1/6, 27.02.2013 года суд вынес решение о снижении аллиментов, с какого времени происходит снижение выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заочном решении районного суда, в самом конце написано:

Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения этого решения.

Решение также может быть обжаловано в К... краевой суд путем подачи жалобы в Т... районный суд в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано-в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворению этого заявления.

Вопрос: если письмо пришло 17 января, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней я не подала, могу я подать жалобу в течение месяца на обжалование решения в краевой суд?

Долго длилась судебная волокита из-за ошибок суд. персонала и решение о взыскании мы получили спустя 7 месяцев с момента подачи заявления, т.е. алименты назначили с момента подачи, а решение только сейчас вступило в силу. Все это время я платил бывшей жене 25 %. Возможно ли снижение для нее алиментов до одной шестой с момента начала взыскания алиментов по запоздавшему решению.

С какого момента должны быть снижены алименты, с момента вынесения решения или с момента подачи иска?

Если суд снизил алименты с момента вынесения решения, можно ли подать жалобу, чтобы снижение было произведено с момента подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение