И каким образом поступить чтобы это прошло гладко и в максимально короткие сроки.

• г. Москва

Я в пятилетнем возрасте покинула территорию России. Стала гражданкой Украины. Сейчас мне 40, хочу восстановить гражданство. Подскажите пожалуйста как мне можно это сделать? И каким образом поступить чтобы это прошло гладко и в максимально короткие сроки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Принять гражданство РФ возможно в три этапа:

1. Получение разрешения на временное проживание, при этом Вам необходимо будет обратиться по месту пребывания в Управление ФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание (РВП), после получения квоты Вы сдадите документы с заявлением, а именно, копию паспорта с переводом всех листов, копию миграционноц карты и отрывной части талона уведомления о прибытии, медицинское заключение об отсутствии заболеваний со справками из кожного, наркологического, спид и туб диспансеров (действительны 3 месяца) оплачиваете госпошлину 1000 руб., кроме того, Вам необходимо будет предоставить для сверки данных указанных в заявлении свидетельство о браке и о рождении. Если Вы родились на территории России, Вы подаете документы на оформление РВП вне квоты. При положительном реультате РВП Вам будет выдано в течение трех месяцев, о чем в Вашем Украинском паспорте будет поставлена печать и штам прописки в России на три года.

2. Прожив на территории России в течение 1 года с РВП, Вам необходимо будет стать на налоговый учет, получив ИНН, а также предоставить в ФМС подтверждение получаемого дохода на территории РФ (наличие средств к существованию), это может быть банковский вклад который в 2011 году должен был составлять 72000 руб. Через 1 год проживания с РВП, Вы вправе получить вид на жительство в РФ, предоставив в УФМС теже документы, что и для оформления РВП, а также сведения о средствах к существованию, документы на дом в котором вы будете зарегистрированы и проживать, и нотариального согласие хозяина дома в котором Вы будете прописаны полсе получения вида на жительство.

3. После проживания на территории РФ с видом на жительство, Вы сможите получить гражданство РФ. Все вышеуказанное оформление, мы сможем Вам провести в короткие сроки, с наименьшими затратами на территории Брянскорй области, для чего Вы можите связаться с нами по телефону 8-910-734-36-63, либо по эл.почте, AdvokatMashkov@yandex.ru

Желаю Вам удачи!