Суд и последнюю частную жалобу приняли на рассмотрение о продлении срока для подачи кассационной, что нам делать?

• г. Саратов

В январе 2009 года нам подписали дарственную, под действием третьих лиц бабушка подала на отмену договора, но в конце прошлого года у нас был суд и квартиру оставили за нами, т.к сделка состоялась согласно законам,cейчас нужно снять арест с данной квартиры-мы подали заявление в суд, но противоположная сторона подаёт жалобы в обл. суд и последнюю частную жалобу приняли на рассмотрение о продлении срока для подачи кассационной, что нам делать? Пишем возражение на их жалобу-а потом?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вы можете вообще ни чего не писать. Все решения - в Вашу пользу. Ну потерпите не много. Пусть исчерпают все средства и способы защиты своего права.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

если жалобу приняли в облсуд необходимо дождаться результата её рассмотрения а вы можете свои возражения приобщить к материалам дела

Спросить
Пожаловаться

Подали частную жалобу в районный суд на определение мирового суда о продлении срока на подачу кассационной жалобы. К ней приложили саму кассационную жалобу. Сначала приняли, потом позвонили из районного суда и сказали, чтобы частную жалобу сами передали в мировой суд, а кассационную - в областной. Сделали как сказали. Теперь вернули кассационную из областного с определением, что пропущен срок подачи. А в районном суде ещё даже не рассматривали частную на продление. Что делать в данной ситуации.

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано что я могу подать частную жалобу.

17 декабря 2008 года состоялось последнее заседании в суде, Решение вынесли в мою пользу.

Решение суда было изготовлено 30 Января 2009 года в окончательной форме.

Ответчик – МВД РФ подало кассационную жалобу 5 января. 2009 года. Суд отказал, так как неправильно была подана жалоба, судья определила срок для исправления до 27 января 2009 года.

Хотела узнать правильно ли дали срок с 5 января по 27 января 2009 г. для исправления жалобы, как мне известно в течении 10 дней обязаны принимать жалобы, а МВД РФ почему то определили 22 дня для исправление ошибок в заявлении. МВД повторно 26 января 2009 г. подала кассационную жалобу.

Вопрос:

Могу ли я в Городском суде сделать отвод (что бы не рассматривали кассационную жалобу) т.к жалоба была подана с нарушением по срокам.

SOS! Здравствуйте уважаемые юристы! 20 октября 2005 года три истца подали иск о признании договора дарения квартиры недействительным по статье 177 ГК РФ. При этом была арестована моя квартира. 28 ареля 2006 года трём истцам было отказано в удовлетворении иска. 3 мая 2006 года тремя истцами была подана малая кассационная жалоба в судебную коллегию Мосгорсуда. 12 мая 2006 года один из истцов подал окончательную кассационную жалобу. Однако два истца с подачей окончательной кассационной жалобы тянут резину. Федеральный судья не реагирует. Арест с квартиры не снимает, срок рассмотрения кассационной жалобы в Мосгорсуде не назначает. Умоляю дайте совет, что мне, ответчику делать? У меня срывается сделка по продаже квартиры. Заранее спасибо. С уважением, Алиса Сергеевна.

На определение суда о принятии мер по обеспечению иска дата 24.01.2014 я (ответчик) подала частную жалобу (дается 15 дней на подачу жалобы)07.02.2014. жалоба отправлена почтой с уведомлением заказным письмом. Пришло письмо-извещение о принесении частной жалобы., что мною подана частная жалоба 12 февраля на определение суда.

Истец подает возражения 25.02.14.Уложился ли он в срок подачи возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше. Мы подали кассационную жалобу на решение суда после десяти дней (последний день), когда получили на руки. Нам жалобу вернули с определением, мотивируя тем, что жалоба подана в неутановленые сроки и что решение оглашалось полностью. Но это не соответствовало действительности. После этого мы подали частную жалобу на определение, но краевой суд оставил нашу жалобу без изменения, при этом сказав, что нам надо подавать заявление на продление сроков подачи кассационной жалобы, про причине того, что истец находился в командировке. Стоит ли подавать это заявление, если до этого истец предупреждал первый суд почему он не мог подать раньше жалобу. Или нам сразу подать надзорную жалобу.

Вопрос ранее задавал, но появились сомнения применения в моем случае ст.376 права подачи кассационной жалобы. По моей жалобе арелляция состоялась, но жалобу жены не пропустили на рассмотрение по тому как небыло рассмотрено ее заявление о восстановление пропущенного срока. По моей жалобе вступило в силу. А заявление жены по ст.112 рассмотрели через два месяца. Отказали. Она подала частную жалобу. Я подал кассацию, сейчас будет рассмотрена. Имеет ли права жена подать кассацию сейчас или ждать пока апелляция не разрешит ее частную жалобу и потом подать ей кассацию?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение