Ребенку 17 лет едет и с папой в Азербайджан гр. Азербайджана, нужна ли доверенность от мамы.

Читайте также:
Вопрос №15416635

Ребенку 17 лет едит и с папой в Азербайджан гр. Азербайджана, нужна ли доверенность от мамы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Йошкар-Ола
09.03.2019, 21:43

Если ребенок едет за границу с одним из родителей, то не требуется доверенность на основании

Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли мне доверенность от мужа?

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Юрист г. Калининград
05.02.2021, 00:45

Здравствуйте, Света.

Поясните, пожалуйста, для совершения каких действий Вам нужна доверенность?

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия РФ паспорта истёк, можем ли при пересечении границы РФ показать паспорт Азербайджана, пустят ли ребёнка в РФ?

Мама гр РФ, находимся в Азербайджане, у ребёнка 2 гражданства-РФ и Азербайджан. Срок действия РФ паспорта истёк, можем ли при пересечении границы РФ показать паспорт Азербайджана, пустят ли ребёнка в РФ?

Юрист г. Нижний Новгород
09.05.2021, 23:37

У кого срок действия паспорта РФ истек? Уточняйте информацию.

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией [b]только как гражданин Российской Федерации,[/b] за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Если предположить, что у "ребенка", то "ребенку" уже должно быть, как минимум, 20 лет и он уже не ребенок. За недействительность удостоверения личности ребеночек отвечает в полном объеме. Все узнаете на пограничном контроле.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.05.2021, 13:38

Добрый день. Обратитесь в консульство РФ в Азербайджане, уточните вопрос по продлению или обмену паспорта (в связи с коронавирусом был принять ряд нормативных актов о продлении срока действия документов с истекшим сроком действия)

Вам помог ответ?ДаНет

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан).

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.10.2014, 23:11

Россия имеет двойное гражданство только с Туркменией и Таджикистаном. А в этом случае два гражданства. У нее обязанности и права двух государств. А штраф за что?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Тулун
25.01.2013, 09:58

Здравствуйте, если супруга проживает в Азербайджане, то необходимо разводится в Азербайджане по законам Азербайджана. Насколько я знаю, можно направить исковое заявление по почте, заявив ходатайство о рассмотрении данного дела в ваше отсутствие. Наверняка заявление пишется на азербайджанском языке и госпошлина платится в азербайджанской валюте на счет в Азербайджанском банке. Этот вопрос можете решить с родственниками, что бы они сходили и заплатили госпошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Гражданство азербайджана как получить

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Юрист г. Ставрополь
19.04.2022, 23:03

Обратитесь в ближайшее представительство Азербайджана. И выясните этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Юрист г. Баку
11.03.2022, 13:10

Добрый день, Эллада!

Нет, Вы можете не вставать на миграционный учёт как гражданка РФ.

Только, когда в следующий раз будете выезжать из Азербайджана, необходимо будет предоставить загранпаспорт Азербайджана, иначе с российским заграном (после 3-х месяцев) Вас депортируют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка Азербайджана.

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Юрист г. Москва
20.01.2020, 17:58

Здравствуйте.

Постановление есть?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой:

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Юрист г. Барнаул
23.10.2016, 00:48

[b]генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане [/b]-желательно оформить в Азербайджане, на государственном языке. Вам необходимо ознакомиться с правилами временного ввоза ТС, т.к. на вас будет оформлена декларация и вы должны будете ее вывезти из РАз.

Вам помог ответ?ДаНет

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан?

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Юрист г. Дылым
06.08.2014, 20:58

Добрый день! Если есть жена, то вряд ли заберут.

Вам помог ответ?ДаНет

В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет ...

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Адвокат г. Унеча
01.11.2014, 18:12

военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

НЕТ, запрос не делается.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение