Возможно ли учитывать военную службу для льготной пенсии при работе на промысловых судах

• г. Калининград

Работал на промысловых судах зегран, отработал 11 лет, для льготного стажа маловато, но до этого я служил мичманом на военных кораблях три года. Можно ли службу прибавить, к гражданскому плав составу для льготной пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством о страховых пенсиях - не предусмотрено включение в специальный стаж, по которому определяют право на досрочную страховую пенсию, периодов службы в вооруженных силах.