Возможно ли учитывать военную службу для льготной пенсии при работе на промысловых судах

• г. Калининград

Работал на промысловых судах зегран, отработал 11 лет, для льготного стажа маловато, но до этого я служил мичманом на военных кораблях три года. Можно ли службу прибавить, к гражданскому плав составу для льготной пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством о страховых пенсиях - не предусмотрено включение в специальный стаж, по которому определяют право на досрочную страховую пенсию, периодов службы в вооруженных силах.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный морской стаж, для льготной пенсии служба на военном корабле мичманом в течении 5 лет.

Имею общий страховой стаж 26 лет, из них 14 лет службы на военно морских кораблях.

Военной пенсии не имею, так как уволился до достижения необходимого стажа-20 лет, по семейным обстоятельствам.

Войдёт ли служба в вмф в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Спасибо,

Ушёл на службу с работы, позволяющей уйти на льготную пенсию, через три года вернулся так же льготный стаж. По телевизору передавали, что сейчас из льготного стажа исключается служба в ВС СССР. В этом случае мне не хватает до 10 лет льготного стажа, позволяющего выйти на пенсию в 50 лет, чуть более 2 лет. В каком возрасте мне полагается пенсия?

Три года отработала медсестрой на селе, потом три года медсестрой в яслях, потом 30 лет до 2004 года медсестрой в хирургическом отделении, ушла на пенсию не по льготной пенсии, сколько лет льготного стажа должно войти в общий стаж, мне в пенсионном фонде посчитали просто весь стаж вместе 36 лет.

Д.день! Хотелось бы узнать, можно ли мне прибавить 4 года гражданского стажа в военный, так как военный стаж составляет при оформлении на пенсию 16 лет, хотелось бы уйти на пенсию с 20 летним военным стажем, эти 4 года я работала в той же части, что и сейчас. Живу в Приморском крае, служба в ФСБ, но год назад была Пограничная служба. Спасибо.

Входит ли срочная служба в армии в льготный педагогический стаж для начисления досрочной пенсии? До службы год отработал в школе. Служил 1994-1995 год.

Мне сейчас 52 года С 1978 по 1983 год я служил на должностях мичманского состава на сторожевом корабле участвовал в дальних походах в индийском океане, с 1983 по 2008 работал в Базе активного морского рыболовства г.Находка где плавстаж составил 22 года 2 месяца.

Сейчас я работаю на морском буксире (суда обеспечения Военно-морского флота и здесь узнал, что на этих судах учитывается плавстаж для льготной пенсии.

Вот поэтому у меня вопрос: можно ли суммировать плавстаж на военном корабле с плавстажем на рыболовных судах?

С уважением Владимир Шумков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение