Наш четырехквартирный дом признан аварийным, подлежащим расселению и сносу. Возможна ли реконструкция дома?

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №15416795

Наш четырехквартирный дом признан аврийным, подлежащим расселению и сносу. Возможна ли реконструкция дома?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
10.03.2019, 12:31

Аварийным дом признан на основании заключения экспертизы. Думаю, что эксперту были поставлены вопросы о реконструкции. Если дом подлежит сносу, то реконструкции он не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Краснодар
10.03.2016, 14:37

Нет,не узаконят, если признали дом аварийным после этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
10.03.2016, 14:37

Если нет нарушений при перепланировке (например. не задеты несущие конструкции) - узаконят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу имею ли я право как собственник провести реконструкцию дома, второй собственник прекратил право собственности.

Дом двух квартирный признан аварийным, подлежащим сносу или реконструкции. Могу имею ли я право как собственник провести реконструкцию дома, второй собственник прекратил право собственности.

Юрист г. Воронеж
09.11.2016, 13:18

Добрый день. Имеете право произвести реконструкцию за свой счет в разумный срок или снос иначе земельный участок под Вашим домом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме.

Вам помог ответ?ДаНет

В доме остались жильцы чьи квартиры являются собственными.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Жильцов муниципальных квартир переселили. В доме остались жильцы чьи квартиры являются собственными. Жители требуют их переселить или сделать реконструкцию дома. По закону это как?

Юрист г. Новосибирск
25.04.2017, 11:44

Здравствуйте! Если вас не устраивает предлагаемое жилье, вы вправе рассчитывать на квартиру той же квадратуре, в том же районе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
25.04.2017, 14:42

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию для предоставления вам благоустроенного жилого помещения, в случае отказа обращайтесь в суд о защите ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в праве ли местные власти запретить реконструкцию.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в праве ли местные власти запретить реконструкцию. Тюменская обл. ХМАО Горноправдинск. Юрий.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2016, 16:34

Добрый день.

Если дом фактически признан аварийным и подлежащим сносу, то его реконструкция невозможна. Вам скорее всего откажут.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.?

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФпризнание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. При этом собственнику жилого помещения выплачивается возмещение стоимости изымаемого жилого помещения. Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.? я собственник. Дом аварийный но не снос а реконструкция.

Юрист г. Екатеринбург
14.02.2017, 08:55

Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.08.2019, 21:44

Здраствуйте!

Статус аварийного автоматически не изымает такое жилье из гражданского оборота, а значит совершение сделок с таким жильём не запрещено. Продажа происходит по общим условиям договора-купли продажи дома, за некоторыми нюансами: если в договоре не уведомить покупателя о статусе жилья как аварийного, то сделку можно признать оспоримой в суде, расторгнуть договор и применить двустороннюю реституцию (возврат обеими сторонами полученного по сделке).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Где мы можем узнать срок расселения?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, в реестре сноса домов он идет списком отдельного постановления, а не по программе. Срок расселение домов по программе до 2017, а сроки расселение домов по отдельным распоряжениям не указаны. Где мы можем узнать срок расселения? Что значит отдельное постановление?

Юрист г. Саратов
20.04.2015, 10:20

В администрации города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мегион

Что такое реконструкция аварийного дома?

Меня завет Мария. Сегодня нам дали постановление что наш дом признан аварийным и подлежащий реконструкции мы ждали что нас снесут. Что такое реконструкция аварийного дома?

Адвокат г. Москва
19.06.2015, 10:45

В таком случае вам предоставят жилье в доме маневренного фонда, а после реконструкции возвратитесь обратно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Межведомственная комиссия признала аварийным и подлежащим реконструкции на что расчитывать на снос или реконструкцию спасибо.

В администрации дом признан непригодным для проживания ветхим.

Межведомственная комиссия признала аварийным и подлежащим реконструкции на что расчитывать на снос или реконструкцию спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.09.2015, 17:27

Если ветхий , то только снос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Москва
09.10.2016, 22:55

Да, если квартира в собственности, то квартиру можно продавать да тех пор пока не будет зарегистрированных арестов и иных ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
10.10.2016, 16:58

Добрый день.

Если в 2016 году дом признан аварийным, то все помещения расположенные в таком доме подлежат изъятию. Если такого постановления Администрация еще не издавали и ареста никакого нет на квартире, то продать Вы ее имеете право.

Но Вам выгоднее обязать администрацию выкупить у Вас эту квартиру по рыночной стоимости чрез суд.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, запишитесь по тел. 280-84-72.

С Уважением, юрист Белова Юлия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение