Я взял взаймы у подруги деньги, но возможности отдать сейчас нет. Она угрожает походом в полицию.

• г. Краснодар

Я взял взаймы у подруги деньги, но возможности отдать сейчас нет. Она угрожает походом в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Полиция не причем и ей откажут в возбуждении уголовного дела, а порекомендуют обратиться с иском в суд. Если вы взяли в долг и не отдаете, то это гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в гражданском суде.

У вас сложились гражданско-правовые отношения. Полиция этим вопросом заниматься не будет.

Здравствуйте.

Ну пусть сходит. В возбуждении уголовного дела ей откажут и предложат обращаться с иском в суд.