Возможно ли подать в суд на поваров из моего кафе, которые скопировали мое авторское меню для доставки еды?

• г. Казань

У меня есть свое кафе с авторским меню (не узаконено) несколько поваров работающих в моем заведении открыли доставку еды и скопировали полностью меню могу ли я подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это не авторские права в привычном Вами понимании... При юридически грамотном подходе и наличии доказательной базы (при необходимости могу сакцентировать что именно Вам необходимо зафиксировать... Дам алгоритм), взыскать определенную сумму возможно. Вопрос в том, какой размер ущерба Вы определить и чем мотивируете расчет иска?