И сейчас мне сказали, что на документах выданных ЗАГСОМ нужно проставить апостиль.

• г. Калининград

Я получила вызов на переезд в Германию. И сейчас мне сказали, что на документах выданных ЗАГСОМ нужно проставить апостиль.

На данный момент я живу в РФ, но родилась в Казахстане в 1984 году и св-во о рождении мне выдавались там. Как мне это сделать и действительно ли нужно ставить апостиль на оригинале в Казахстане или можно поставить апостиль в РФ на копии заверенной нотариусом.

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Здравтвуйте. Скажите пожалуйста что нужно делать, чтобы проставить апостиль на документ, выданный дамасским ЗАГСом. (Свидетельство о рождении ребенка). Можно ли это как-то сделать на территории России.

На данный момент я гр.России. Собираюсь замуж за гр.Германии. Родилась в ССР республ. Казахстан в 1973 г.р. В Ростовской обл. юстиции на документ выданный в 1973 г. ставиться АПОСТИЛЬ, но только на нотариальн. Заверен. Копии. В Германии - отд ЗАГС принимает документы только оригинал свид-ва о рождении+АПОСТИЛЬ. Если АПОСТИЛЬ ставят на нотар. Копию, то можно ставить АПОСТИЛЬ и на оригинал. Если, да на какой документ, ст. можно сослаться при очередном обращении в органы юстиции РФ?

Я Родилась в Туркменистане 1992 году, сейчас гражданка России, в данный момент нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении для заключение брака в Германии, как это сделать?

Свидетельство о рождении выдано Мукачевским ЗАГСом в 1986 году, тогда СССР. Всю жизнь прожил в России, гражданин РФ. Сейчас работает в Германии, ноходится там с женой. Скоро должен родиться ребёнок. Нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. Можно это сделать в Волгограде?

Я и моя дочь граждане России и Абхазии, нам нужно поставить апостиль на св во о рождении выданное абхазским Загсом! Консульскую лигализацию у нас не приняли! Я знаю, что на нотариально заверенные копии можно поставить апостиль в Минюсте! Но я родилась в 1984 г, а моя дочь в 2010! Скажите пожалуйста, можно ли ей поставить апостиль на нотариально заверенную копию, ведь она родилась не в СССР? Спасибо)

Поясните. Пожалуйста. Нужно поставить Апостиль для Германии на справке об обучении. В связи с этим неясно:

1. Ставить апостиль нужно на нотариально заверенный копии справки или на оригинале?

2. Может ли поставить апостиль третье лицо без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации брака с гражданиниом Франции необходимо предоставить свидетельство - оригинал с предоставленным аппостилем. Значит ли это это, что аппостиль надо ставить на оригинале или на заверенной нотариусом копии?

Спасибо

Асель.

Для воссоединения семьи в Германии обязательно ставить апостиль на оригинале свидетельств о рождении, смерти, разводе или достаточно на нотариально заверенной копии?

Я гражданка России, родилась в Польше (отец был военнослужащий) . мне необходимо для выезда в Израиль офыормить копию свидетельства о рождении, проставить апостиль, перевести, в общем, это все понятно. Вот какие вопросы: 1. Копия свидетельства о рождении-должна ли быть это ксерокопия, или нотариально оформленная копия? 2. Если я родилась в другой стране - где мне оформлять эту копию, имеет ли это значение (что родилась в Польше) для оформления - могут ли отказать в оформлении копии, или это может сделать любая нотариальная контора? 3. Может ли копию с апостилем предоставить, например, ЗАГС, или архивное отделение ЗАГСа в моем городе? 4. Нужна ли для этой копии справка о гражданстве (чстобы поставить апостиль), и если да, то где ее брать? 5. И где и кто может и имеет право ставить апостиль на копию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение