Суд вынес решение о долге после 5-летнего периода неплатежей по кредиту

• г. Барнаул

Не платила кредит, в силу обстоятельств 5 лет, с 2014 года, меня никто не беспокоил, не сообщал что продал долг коллекторам. ..7 марта 2019 г пришло судебного решения, что я должна коллекторскому агенству 130 т за период с 31.03.16 по 21.06.2017 (не пойму что это за срок такой). На тот момент когда перестала платить кредит он был погашен на 95 процентов.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте данное решение суда в апелляционной инстанции. У Вас тридцать дней, с момента получения решения суда.

Добрый день!

Судебный акт можно отменить, долг списать.

Уточните название суда и номер дела.

Здравствуйте, уважаемая Наталия!

Во-первых, если с Вас этот долг взыскан на основании судебного приказа, то Вы вправе этот судебный приказ отменить с учетом положений статей 128, 129 ГПК РФ. Как это сделать правильно, Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить своей отзыв.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Во-вторых, что касается ваше информации о деле № 2-204/19 у мирового судьи судебного участка № 1 г.Бийска Алтайского края, то по этому делу был вынесен 01.02.2019 судебный приказ о взыскании долга по спорам, связанным с жилищными отношениями о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию.

Удачи Вам.

Судебный участок 1,Бийского района Алтайского края, ул.Куйбышева 106, г.Бийск... производство номер 2-204/19

Натали, я вам написала в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.