Какой доход считается чрезвычайно высоким чтобы можно было бы снизить размер уплаты алиментов?

• г. Нижний Новгород

Какой доход считается чрезвычайно высоким чтобы можно было бы снизить размер уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте денис

Полагаю, что в данном случае надо сопоставить между собой доходы родителей и сумму прожиточного минимума в регионе, если речь идет о содержании детей.

РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Да, речь идет об уплате алиментов на детей (два ребенка, 15 и 11 лет). Мой доход 600 тыс. рублей в месяц. Прожиточный минимум в Татарстане 9450 рублей в месяц (для детей 8941 рубль в месяц). Какой размер алиментов может быть приемлемым чтобы не ущемить права детей, его и не платить суммы, превышающие реальные потребности детей?

У Вас ничего не получится, если только часть зарплаты получать в конверте.