Какой доход считается чрезвычайно высоким чтобы можно было бы снизить размер уплаты алиментов?

• г. Нижний Новгород

Какой доход считается чрезвычайно высоким чтобы можно было бы снизить размер уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте денис

Полагаю, что в данном случае надо сопоставить между собой доходы родителей и сумму прожиточного минимума в регионе, если речь идет о содержании детей.

РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

Да, речь идет об уплате алиментов на детей (два ребенка, 15 и 11 лет). Мой доход 600 тыс. рублей в месяц. Прожиточный минимум в Татарстане 9450 рублей в месяц (для детей 8941 рубль в месяц). Какой размер алиментов может быть приемлемым чтобы не ущемить права детей, его и не платить суммы, превышающие реальные потребности детей?

Спросить
Пожаловаться

У Вас ничего не получится, если только часть зарплаты получать в конверте.

Спросить
Пожаловаться

Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода. Бывает, что у родителя настолько высокий доход, что 25% на одного ребенка, к примеру, становится слишком много для удовлетворения его повседневных потребностей. Какой должен быть доход чтобы можно было это применить?

Разъясните, пожалуйста, по каким меркам определяется чрезвычайно высокий доход у плательщика алиментов или нет.

Алименты свыше 30 тыс. считаются чрезмерно высокими?

Можно ли уменьшить алименты ниже 16,5% при высокой з/п плательщика?

В 2014 г. судом выло вынесено решение о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов в размере свыше 1-го млн. руб. Можно ли снизить размер неустойки в связи с изменениями ст. 115 СК РФ и руководствуясь ст. 333 ГК РФ, ввиду низкой зар. платой и материальным положение. Подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства по уплате алиментов. Если можно, то каков порядок подачи искового заявления, в какой суд подавать заявление?

Плательщик алиментов имеет высокий доход. Удержания составляют 25% от его дохода на единственного ребенка и значительно перекрывают все разумные потребности ребенка. Как снизить процент удержаний?

Подала на алименты. Гр.муж сказал что подаст на снижение алиментов в связи с чрезвычайно высоким доходом. Моя зарплата 30 тысяч а его 100 тысяч. Могут ли мне уменьшить размер алиментов? Ребенок инвалид.

Существует ли на данный момент судебная практика по уменьшения размера алиментов (меньше чем 25% от размера заработка) если плательщик имеет чрезвычайно высокий доход. Иск по выплате будет подан в ближайшее время. Размер алиментов будет порядка 25 т.р. в то время как средняя з/п по региону (Ростовская область) 20 т.р. Я считаю, что такой размер алиментов перекрывает все возможные потребности ребенка (6 лет). Будет ли данный довод достаточно весомым при рассмотрении дела в суде? И имею ли я право потребовать с БЖ доказательства целевого расходования денежных средств, т.е. непосредственно на ребенка, а не на свою нужды?

Бывший муж подал иск о снижении размера алиментов на моего ребенка. На данный момент он уплачивает их в размере 16,5% от дохода, кроме того у него заключено соглашение на уплату алиментов в твердой денежной сумме с нынешней женой, у них двое общих детей. Общая сумма алиментов превышает 50% заработка. Могут ли мне снизить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад судья не снизил размер алиментов моему мужу до 33% на двоих детей (на нашего общего ребенка оставил 1/6 дохода и на ребенка от бывшей супруги 1/4 дохода) по той причине, что она нигде не работала и у нее не было дохода, кроме алиментов. Теперь она трудоустроена. Как правильно составить новое исковое заявление об уменьшении размера алиментов нам теперь? И вправе ли судья снизить размер алиментов, она же теперь имеет доход?

Чтобы снизить размер алиментов я написал исковое заявление о снижении размера алиментов, в связи изменением материального положения (родился ребенок в новом браке). в суде мне сказали чтобы моя новая супруга подала на алименты. Можно ли не подавая на алименты снизить размер алиментов.

Мировой суд вынес решение об уплате алиментов в размере 1/4 части дохода должника, если официальный доход составляет 15000 руб. в какой сумме начислят алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение