Охранник, заснувший на посту и пропустивший обход территории - Что грозит и как избежать наказания?

• г. Сургут

Работаю охранником. Сегодня ночью, не вышел на обход территории и уснул на посту, начальство поймало меня со сном. Два эти проступка совершены в один день, но в разное время.

Но теперь, на сколько я понимаю, они хотят сначала мне за сон сделать выговор, а вскоре поднять запись с не выходом на обход и снова сделать взыскание. И так, как у меня будет выговор и взыскание за не выход на обход, уволить меня по статье. Скажите пожалуйста, за два нарушения в один день, пусть и позже они выявят не выход на обход, может ли работадатель вынести два дисциплинарных наказания и уволить меня по статье. И как быть, чтоб юридически выкрутиться из этой ситуации с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

Да за два нарушения могут наложить разные взыскания, увы.