Охранник, заснувший на посту и пропустивший обход территории - Что грозит и как избежать наказания?

• г. Сургут

Работаю охранником. Сегодня ночью, не вышел на обход территории и уснул на посту, начальство поймало меня со сном. Два эти проступка совершены в один день, но в разное время.

Но теперь, на сколько я понимаю, они хотят сначала мне за сон сделать выговор, а вскоре поднять запись с не выходом на обход и снова сделать взыскание. И так, как у меня будет выговор и взыскание за не выход на обход, уволить меня по статье. Скажите пожалуйста, за два нарушения в один день, пусть и позже они выявят не выход на обход, может ли работадатель вынести два дисциплинарных наказания и уволить меня по статье. И как быть, чтоб юридически выкрутиться из этой ситуации с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

Да за два нарушения могут наложить разные взыскания, увы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю охранником. Сегодня ночью, не вышел на обход территории и уснул на посту, начальство поймало меня со сном. Но теперь, на сколько я понимаю, они хотят сначала мне за сон сделать выговор, а вскоре поднять запись с не выходом на обход и снова сделать взыскание. И так, как у меня будет выговор и взыскание за не выход на обход, уволить меня по статье. Скажите пожалуйста, за два нарушения в один день, пусть и позже они выявят не выход на обход, может ли работадатель вынести два дисциплинарных наказания и уволить меня по статье. И как быть, чтоб юридически выкрутиться из этой ситуации с наименьшими потерями.

Если работодатель наказывает работника за два различных дисциплинарных проступка одним выговором, объявленным в одном приказе, а работник считает, что его неправомерно наказали за один из этих проступков, может ли он обжаловать наказание по только по одному проступку? И какое решение может в данном случае вынести суд отменить оба дисциплинарных взыскания или только одно, либо полностью отменить приказ о наказании?

Можно ли объявить сотруднику в один день несколько выговоров за разные дисциплинарные проступки и уволить его в этот же день за совершение проступка, как имеющего неснятые дисциплинарные взыскания (которые объявлены в этот же день)?

Работодатель вынес 2 выговора.

Первый выговор-не за требовали обьяснительную, в момент даты проступка находилась на больничном.

Второй выговор-сначала отменили, затем вынесли повторно за тот же проступок, дата проступка 17.11.2015, дата выговора 30.12.2015. Ознакомили 15.01.2016. Работодатель хочет уволить не смотря на нарушения ТК.

Как обжаловать данные ДВ?

Работодатель применил ко мне два дисциплинарных взыскания замечания и выговор, с периодичностью в 4 дня, за разные проступки. Законно ли-два за один месяц?

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

Можно ли к сотруднику организации применить два дисциплинарных взыскания одновременно за разные проступки, но в один день: замечание и выговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель хочет уволить по статье. С этой целью в течение месяца объявлены два выговора. Наказание не соответствует тяжести совершенного проступка. Сам факт проступка полностью сфабрикован работодателем. После того как Трудовая инспекция первый выговор отменила, последовал второй выговор. Что делать в данной ситуации? Можно ли привлечь работодателя по статье Трудовая дискриминация?

Работник совершил два дисциплинарных поступка: подлог документа и уничтожение информации (имеются акты), в этот же день работник ушел на больничный. После выхода с больничного работника имеет ли право работодатель в один день издать два разных приказа о наложении дисциплинарного взыскания за два проступка совершенных в один день? И имеет ли право работодатель на основании этих взысканий уволить работника?

Работодатель вынес замечание, данное замечание обжалуется в суде, в это время работодатель выносит выговор. Может ли работодатель уволить за два дисциплинарных проступка если по первому ещё нет судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение