Проблемы с распределением стимулирующих выплат в муниципальной школе - требуют отдать деньги и непрозрачные критерии выплат

• г. Иркутск

У меня на работе такая проблема. Работаю учителем в муниципальной школе. Часто на педагогов из стимулирующего фонда ставят деньги, которые потом просят отдать. Но недавно мы прошли два разных КПК, стоимость которых 500₽ и 2400₽. То есть сумма, которую каждый педагог обязан оплатить, составляет 2900₽. С нас же требуют 4450₽ отдать завхозу или директору. Сказали, что такая сумма потому что на администрацию Школы и на тех персонал не могут поставить деньги из стимулирующего фонда. Вопрос - почему я должна отдавать свои деньги за других людей. Законно ли это? И если нет, куда обратиться?

Помимо этого, у меня есть ещё вопрос по распределению стим выплат: непонятно, по каким критериям их платят, от нас все скрыто по поводу этих выплат. А наткнувшись на протокол стим выплат, оказалось, что инспектор по кадрам (она же имеет 6 часов пед нагрузки) получает стим выплату в размере 13-15 тыс. ₽. Как такое возможно? Я, имея нагрузку в 32 часа, получаю премию не больше 5 тысяч! И таких примеров тьма. Спасибо за ответ и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.