Сотрудники полиции пытались вымогать подпись и наложили штраф за нарушение правил на уходом в пьяном состоянии - как защитить себя?

• г. Сафоново

Можно ли наказать сотрудников полиции.

Я сидел с другом выпивал у него дома, пришёл его сосед полицейский с другим сотрудником, не представились, достали протоколы уже с проставлеными галочками где подписывать и сказали подписать, я сказал что не буду, а они сказали тогда мы тебя сейчас заберём в отделение там быстро подпишишь, сказали мы тебе напишем что как будто ты пил пиво на улице, а потом сутки отсидишь, а на утро суд и всё равно штраф присудят, ну мне пришлось подписать. Через несколько дней мне пришли бумаги как будто я выпивал пиво на улице и штраф 500 рублей, как бороться с беспределом полиции? И я знаю как конец месяца они начинают ходить и выискивать пьяных, даже чуть подвыпивших людей.

Ответы на вопрос (1):

Пишите на этих сотрудников жалобу в прокуратуру.