Проблемы с автоотчетом - двигатель не соответствует указанному в ПТС. Как решить ситуацию и может ли быть подан иск?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто у перекупа по ДКП. При постановке на учёт оказалось что двигатель другой, не тот что в птс. На учёт не поставили. Выход другой движ покупать (50 тыс стоит!), но это выход. Кто крайний в этой ситуации? Что мне делать и могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.