Проблемы с автоотчетом - двигатель не соответствует указанному в ПТС. Как решить ситуацию и может ли быть подан иск?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто у перекупа по ДКП. При постановке на учёт оказалось что двигатель другой, не тот что в птс. На учёт не поставили. Выход другой движ покупать (50 тыс стоит!), но это выход. Кто крайний в этой ситуации? Что мне делать и могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Купил авто, там стоит контрактный двиг. Вписан в птс, при сверке оказалось стоит другой контрактный (2 раза меняли движок один раз вписали в птс другой нет) при сверке при постановке на учет в учете отказали (не соответствует номер двиг с заявленным в птс) доков н а него нет, старый хозяин не меняла, на учет поставили номера не сверяли 2 года назад, как быть, концов двигателя найти не могу, да и разберись сейчас кто из прежних хозяев его менял. Как поставить на учет?

Купили машину у частного лица по договору купли-продажи. При постановке на учет оказалось, что двигатель стоит другой марки и отметки в ПТС нет. В постановке на учет нам отказали. Продавец о замене двигателя ничего не сказал. Документы на новый двигатель нашли в машине. Как поступить в данной ситуации?

Купил авто у перекура написали дкп на меня от собственеци вписал себя в птс, не поставил авто на учет вовремя собственница прикратила ригистрацыю и щас не магу поставить на учет нужен дкп между собственецей и перекупам у меня его нет у собственецы не осталось знаю дату заключения дкп между собственецей и перекупам можно ли написать договор самостоятельно и что делать с записью в птс надо ли анулирывать чтоб вписать перекупа потом новый договор от перекупа на меня.

Ситуация такая. Купил авто у перекупа (в дкп за хозяина расписался он), оформил и ездил без проблем. Через 1,5 года Машина забрали в отдел полиции потому что была в розыске. Оказалось что у собственника забрал авто мошенник (он уже в розыске и Угол дело заведено) и продал перекупу, а этот перекуп мне. Мне писать заявление на перекупа у которого я покупал авто? И что вообще делать в этой ситуации?

Купил авто у перекупа в другом регионе, авто с номерами и всеми документами, собственник вобще в другом городе, в ГАИ машину не поставили на учет, авто снято с учëта, сказали что нужен ДКП между собственником и перекупом, он был вписан в ПТС, и ДКП перекуп и я. ПЕРЕКУП на связь не выходит, могу ли я подать иск в суд на признание меня собственником с правом регистрации ТС.

Я купил авто у перекупа, а перекуп не вписан в птс, при оформлении авто я узнал что бывший собственник снял её с учёта по договору купли продажи на перекупа. И пеоекуп по терялся, теперь не могу найти ни перекупа ни хозяина авто, в ГАИ сказали что нужно найти перекупа и переделать дкп. А это на данный момент не возможно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по дкп а при постановке на учёт оказалось что в птс нет места, соответственно подписи прежнего владельца. На учёт не поставили и владельца найти не могу. Что делать?

Что делать, если в птс перепутали подписи, вместо подписи владельца, поставили подпись перекупа, а в месте где должна стоять подпись перекупа, поставили подпись нового владельца, того кто купил у перекупа, совершил ошибку в подписи перекуп и тот кто купил у него, Из за этого не ставят машину на учет. Нужно было сначала расписаться владельцу, потом перекупу, потом перекупу и новому владельцу,, Не поняли смысл подписей.

Ситуациия такая.

Купил авто у перекупов есть дкп от 2 перекупа

И от 1 перкупа ко 2, а между владельцем вписаного в птс к 1 перекупу дкп нету, владелец сделал ограничение сняли номера, поставлю ли я на учет без по этим 2 дкп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение