Сотрудникам ДПС запрещено контролировать режим труда и отдыха по тахографам с 1 ноября 2019 года - правда или нет?

• г. Новосибирск

С Доброго времени суток. Правда ли, что сотрудникам ДПС разрешено контролировать режим труда и отдыха по тахографам с 1 ноября 2019 года? Выходит, что сейчас они занимаются этим незаконно? Работаю водителем-дальнобойщиком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Неправда.

Им это разрешено делать уже сейчас.