Сотрудникам ДПС запрещено контролировать режим труда и отдыха по тахографам с 1 ноября 2019 года - правда или нет?

• г. Новосибирск

С Доброго времени суток. Правда ли, что сотрудникам ДПС разрешено контролировать режим труда и отдыха по тахографам с 1 ноября 2019 года? Выходит, что сейчас они занимаются этим незаконно? Работаю водителем-дальнобойщиком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Неправда.

Им это разрешено делать уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Какую статью применит ко мне инспектор дпс если я не соблюдал режим труда и отдыха по шайбе тахогрофа, и принят ли закон о труде и отдыхе?

23 КоАП гласит:

Статья 11.23. Нарушение водителем транспортного средства, осуществляющим международную автомобильную перевозку, режима труда и отдыха

1. Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей, - влечет наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.

2. Нарушение установленного режима труда и отдыха водителем грузового автотранспортного средства или автобуса, осуществляющим международную автомобильную перевозку, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Примечание. Положения настоящей статьи до 1 апреля 2014 года применяются к отношениям в сфере осуществления международных автомобильных перевозок.

А что будет после 1 апреля 2014 г. И распространяется ли эта статья на перевозки в пределах РФ?

Скажите, пожалуйста, с какого времени начнется работа по России с соблюдением режима труда и отдыха по тахографам на грузовых автомобилях?

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста, я работаю водителем скорой медицинской помощи

У нас медикам подняли оклад а водителям нет! Это как так может быть?

Работаю дальнобойщиком, с 01.07.14.в ступил в силу закон о тахографах. Тахограф в машине есть но чип (карточка водителя) отсутствует инспектора ДПС имеют право меня оштрафовать за не соблюдение режима труда и за отсутствие чипа (карточки водителя)?

Всем доброго времени суток.

У меня есть ещё один вопросик, моя бобушка является вдовой ветерана ВОВ, в 2012-2013 годах, выдавали квартиры ли деньги на приобретение недвижимости, но бабуля тогда необратилась, из-за того что не знала об этом, можно ли сейчас в 2015 году претендовать на что либо?

Её дочь обращалась, но ей ответили, что сейчас помогают только одиноким.

Правда ли это?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение