У меня в квартире организованно 24/7 видео наблюдения. По закону у меня должно стоять оповещение о камерах?

• г. Воронеж

У меня в квартире организованно 24/7 видео наблюдения. По закону у меня должно стоять оповещение о камерах?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо установить табличку, которая будет оповещать людей о том, что в данном месте ведется видеонаблюдение.

Будет уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ.

Как понимаю, если не установить табличку есть наказание по закону?

Не очень понимаю, причем статья 137, это мои частные владения и они снимает только внутри помещения. Камеры не скрытые.