Правомерность увольнения Волгиной на основании отказа в удовлетворении заявления о подаче увольнения

• г. Якутск

Декабря старший бухгалтер Волгина подала заявление об увольнении с 3 января по собственному желанию, в связи с перехо-дом на другую работу, которая находится рядом с ее домом и не требует расходов на проезд. Администрация отказала Волгиной, так как, во-первых, Волгина должна подготовить и сдать годовую отчетность, во-вторых, срок договора с Волгиной истекает только 1 февраля и, наконец, причина увольнения не является уважитель-ной, так как Волгиной ежемесячно компенсировались расходы на проезд. Несмотря на отказ, Волгина не вышла на работу 4 января и потребовала, чтобы администрация не только выдала ей трудовую книжку и компенсацию за неиспользованный отпуск, но и выпла-тила трехмесячное выходное пособие.

По какому основанию и когда может быть уволена Волгина?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

Спросить
Пожаловаться

Директор магазина Герасимова 1 июля подала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность. Приказ об увольнении Герасимовой не был издан, и она продолжала работать.

Спустя 2,5 месяца Герасимова потребовала выдать ей трудовую книжку и произвести с ней расчет.

В течении какого срока подачи работником заявления об увольнении по собственному желанию администрация должна издать приказ об увольнении? Когда администрация обязана выдать уволенному работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет? Как следует поступить администрации по условию задачи?

Суханова подала заявление об увольнении по собственному желанию ей в увольнении отказали. Спустя 2 недели она не вышла на работу и потребовала выдать трудовую книжку. Выдачу трудавой задержали на 10 дней из-за чего она не могла поступить на др. Работу. Имела ли Суханова право уйти с работы по истечении 14 дней после подачи заявления об увольнении? Когда ей обязаны выдать трудовую книжку уволенному сотруднику? Какую ответственность несёт администрация организации за задержку выдачи трудовой книжки? Заранее благодарю.

Зав. детским садом, которая в настоящее время находится в отпуске, заявила мне, что подписать моё заявление на увольнение по собственному желанию может только она, а и.о.заведующего на время её отпуска не имеет на это право. Мне было сказано, чтобы подписать моё заявление на увольнение, ее (заведующую) Управление образования должно вызвать из отпуска, но для этого должна быть очень веская причина, т.е. очень серьёзная причина моего увольнения. И эту причину увольнения я должна указать.

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Господа юристы.

Уменя к Вам вопрос, прошу помочь:

Мой брат 10 сентября был принят на временную работу с указанием срока окончания работы.

12 октября 2002 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию и 16 не вышел на работу. Администрация ссылаясь на ст. 80 ТК РФ отказалась признать увольнение и отказалась признать увольнение и потребовала продолжения работы. Он к работе не приступил и потребовал выдать ему трудовую книжку и произвести расчет.

Однако администрация 18 октября издала приказ об увольнении за прогул без уважительной причины.

Правильны ли действия администрации?

Заранее благодарю.

У меня вопрос по увольнению. Я работала в компании по срочному договору на время декретного отпуска Сысоевой, в должности Помощник руководителя. Дата окончания работы в договоре не указана. 30 ноября я получила травму и мне дали больничный, 1 ноября мне позвонили с работы и сказали, что меня увольняют со 2 ноября 2015 года, на работу выходит из декретного отпуска Сысоева. Больничный закрыли 11 ноября, я получила трудовую книжку с записью уволена в связи с истечением срока трудового договора. Дата увольнения в трудовой книжке указана 2 ноября. Сысоева на работу не вышла, т.к ребенку 1,5 года. Могу ли я требовать компенсацию за увольнение не по собственному желанию.

Я ухожу на пенсию и подала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Администрация школы подготовила приказ, в котором формулировка «увольнение по собственному желанию». На мое требование внести в приказ причину увольнения был дан отказ. Администрация уверяет, что такое основание всегда писали и будут писать. А в трудовой запишут «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77». Я слышала, что запись в трудовой книжке должна полностью соответствовать формулировке основания увольнения, которая содержится в приказе. Правомерны ли действия администрации? Возможно ли различные тексты в приказе и трудовой? Не будет ли у меня проблем при оформлении пенсии при такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник уволен по инициативе администрации. Суд выносит решение о незаконном увольнении, компенсации вынужденного прогула и морального вреда. Выдается исполнительный лист восстановить в должности немедленно. Издан приказ об отмене приказа об увольнении. Сотрудник сначала написал заявление без содержания, потом заявление на увольнение по собственному желанию. Администрация не согласна с решением суда. Подана в срок кассационная жалоба. Должна ли администрация вносить какие-либо записи в трудовую книжку после записи об увольнении по статье до решения кассационного суда.

Написала заявление по собственному желанию на увольнение, пришла забирать трудовую книжку, мне отказали в увольнении и попросили написать отпуск без содержания на неделю, чтобы подготовить документы на увольнение, так как есть постановление от судебных приставов о вычете 50% зп от моей зарплаты. Имеют ли они права задерживать меня на эту неделю при увольнении?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? Как быть?

Как получить трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение