Отказ следователя от рассмотрения дела о поднятии руки воспитателя на ребенка - основания поведения

• г. Кемерово

Могу ли я ознакомиться с делом в полиции о поднятии руки воспитателя на моего ребенка. Следователь не принимает меня, говорит у нее нет времени, все расписано, не дает мне четкого ответа обоснованного за ее такое поведение. На каком основании следователь себя так ведет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Следователь ведет себя не законно. Вы законный представитель ребенка. Но может хочет дело замять? Вам следует обратиться за юридической помощью к адвокату. Расходы на нее вы сможете возложить на виновную. Тогда вам станет проще поставить следователя на место.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте до окончания предварительного расследования потерпевший вправе знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с их участием, с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта. Также потерпевший вправе получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу. Законные представители потерпевшего могут ознакомиться с материалами уголовного дела при наличии заявленного ими соответствующего ходатайства как в письменной, так и в устной форме. Следователь может не допустить законного представителя несовершеннолетнего к участию в ознакомлении обвиняемого с материалами дела, если признает, что это может идти в ущерб интересам несовершеннолетнего. По окончании предварительного расследования следователь в полном объеме знакомит законного представителя со всеми материалами уголовного дела, и вправе выписывать из него любые сведения и в любом объеме.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить. Воспитатель детсада ударила по голове моего ребенка. Мы провели беседу с воспитателем, она извинилась. Написали жалобу заведующей. С того времени прошло около 3 месяцев, на протяжении этого времени воспитатель как-то на мой взгляд неправильно себя ведет. Не дает хлеба ребенку, заставляет просить хлеб у соседей по столикам. На занятиях мой сын тянет руку, она его не спрашивает, прошло 3 утренника, он нигде не участвует. Стишки ему не дают. Все это началось с приходом этого воспитателя, до нее был другой воспитатель, мой ребенок был везде первым все конкурсы и выступления строились на нем. Разговоры с воспитателем и заведующей детсадом результата не дали. Они извиняются и на этом все. Нам осенью в школу идти я боюсь, что она отобьёт у ребенка желание учиться.

Телефон указать не могу я из луганской области.

Мне не нравиться как ведёт дела полиции, могу ли я забрать заявление и подать в другой вышестоящий отдел! Так как полиция не хочет нормально вести дело. Ведут себя безобразно.

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Моему ребенку 4 года, у него синдром гиперактивности, он не всегда может усидеть на месте, Воспитатель собрала собрание и стали все родители обсуждать моего ребенка и меня, говоря, что я его не воспитываю, а гиперактивность это ерунда. Правомерно ли такое поведение воспитателя.

Я написал заявление в полицию по факту мошенничества, прошло уже 6 месяцев но ответ мне так и не прислали и я соответственно не могу обжаловать отказ, т.к. скорей всего мне отказали, вопрос могу ли я ознакомиться с делом в полиции и на каком основании?

Могу ли я как потерпевший ознакомиться с уголовным делом полностью? Следователь мне не дает знакомиться с уголовным делом, а только видя уголовное дело я могу посмотреть делал что то следователь или нет?

13 июня 2020 г. мою бабушку сбил автомобиль, множественные переломы руки, таза,, чмт, 4 месяца была лежачая. 10 месяцев никаких продвижений в рассмотрении уголовного дела. На попытку ознакомится с материалом уг.дела следователи уклонялись. Сегодня после очередной попытки ознакомится с материалом следователь сказал..."что вы не имеете права ознакамливаться пока ведется расследование! Ознакомитесь в суде! И вообще у меня нет никаких материалов на руках". Адвоката не нанимали, все диалоги с всеми инстанциями ведем сами. Вопрос: как мы имеем право законно ознакомиться с делом? За 10 мес. следователи общаются только на словах. На основании каких законов и на что мы имеем право для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель дет. сада оскарбля оскарблял и обсуждал поведение моего ребенка, ,необосновано взял и наговорил гадостей... Заведущей пожаловалась, но так как она является подругой воспитателя мер не предприняла никаких, я написала жалобу в департамент, сказали разберутся, но тишина и заведущая ходит насмехается и говорит что ничего воспитателю не будет. Мало того этот воспитатель учавствовал в конуурсе воспитатель года, а у нее помимо моей жалобы были случаи травм других детей... Как мне быть и как наказать можно, оскорбление и наговор я простить не могу.

Директор уволила воспитателя и сделала выговор младшему воспитателю.

Виноват ли в содеянном младший воспитатель?

У меня есть такой вопрос может учитель первого класа оставить на второй год моего ребёнка умеет и читать и писать только поведениеплохое может играть на уроке ручками и внимание плохое уроки все выполняет домашние только поведения ведёт себя как детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение