В помещении многоквартирного дома принадлежащем администрации арендаторы незаконно установили вентиляционное оборудование

• г. Санкт-Петербург

В помещении принадлежащем администрации арендаторы незаконно установили вентиляционное оборудование. Иск в суд на админестрацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан г. С-Петербург!

Ответчиком в данном случае будет Администрация муниципального образования как Собственник данного помещения (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.03.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

В помешении многоквартирного дома принодлежащему дминистрации города арендаторы незаконно установили вентеляционное обарудование. Нужно ли сначала направить претензию администрации, а потом подавать иск в суд. Можно ли расчитывать на компенсацию, так как это нарушает права собственников общедомового имущества.

Договор аренды производственного помещения между ИП (арендодатель) и ООО (арендатор) расторгнут по соглашению сторон 01 апреля 2015 года. До 20 апреля 2016 года арендатор продолжал свою производственную деятельность в данных помещениях и на оборудовании принадлежащем арендатору. 21 апреля 2016 года арендодатель резко, без каких-либо предупреждений и уведомлений, закрыл арендатору доступ во все производственные помещения и доступ к оборудованию арендатора, в том числе в бухгалтерию и к компьютерам арендатора. На 25 апреля арендодатель назначил демонтаж и уничтожение всего чужого оборудования и оргтехники. КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОЙ ТВАРИ И МРАЗИ?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Фирма, у которой арендовал помещение арендатор нашего оборудования, запрещает нам вывезти оборудование, ООО арендатора ликвидировано. Куда обращаться?

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

В феврале 2010 года решением суда между арендатором и собственником расторгнут договр аренды не жилого помещения, Арендатором на основании гарантийного письма о возмещении за приобретенное оборудование путем зачета стоимости оборудования в счет арендной платы оборудование оставлено в помещении. В связи с отказом собственника возместить стоимость оборудования арендатор подает в суд иск, При этом арендодатель с момента расторжения договора в 2010 году немедленно начинает реконструкцию здания и доступ в помещение арендатору не возможен, в течении 1,5 года идут судебные разбирательства в итоге арендодателю присуждают возмещение расходов по ремонту арендованного помещения за исключением оборудования. Арендатор вывозит оборудование. Арендодатель за период нахождения оборудования подает иск о взыскании арендных плтежей, решением арбитражного суда собственнику в иске отказано. Тогда собственник подает иск на неосновательное обогащение и его стоимость опять же включает арендные платежи которые он мог получить за пользованием помещением. При этом фальсифицирует документы а именно готовоит письмо о вывозе арендатору и указывает время и день как раз когда шло судебное разбирательство и суд присуждает арендатору обязанность по возмещению неосновательного обогащения как я считаю не правомерно.

Подскажите как решить данную проблему, правемерно ли решения суда, есть ли судебная практика по таким делам, имеет ли право арендатор требовать неосновательное обогащение если проводит полную реконструкцию здания с укрпление свйного поля и надстройкой дополнительных этажей.

Я арендовал помещение. Письменного договора не было вообще. В помещении осталось моё оборудование (салон красоты). Владелец помещения сдаёт помещение вместе с моим оборудованием и не хочет возвращать его мне. У меня есть договр купли-продажи этого оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с арендатора нежилого помещения? (помещение в собственности администрации) (арендатор ООО)

Такая ситуация: Арендатор арендовал помещение и имеет долг по аренде. На данный момент договор аренды расторгнут и помещение опечатано. Но в помещении находится оборудование не только должника, но и оборудование принадлежащее третьим лицам. Можно ли забрать оборудование принадлежащее третьим лицам у Арендодателя? Если можно, то как это сделать. Заранее спасибо.

Нежилое помещение, магазин. Арендатор имеет задолженность по арендной плате, договор аренды расторгнут, арендатор не покидает помещение в указанный срок, не увозит свое оборудование. Я хочу поменять замки, предварительно сделав опись имущества арендатора. Как правильно делать опись этого имущества в присутствии кого и какие документы должны быть составлены? Что если среди оборудования арендатора есть оборудование третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение