Вопрос о вступлении в наследство - остаток пенсии и депозит после смерти бабушки

• г. Владивосток

3 апреля будет 6 мес как умерла моя бабушка. Я проживала с ней в одном городе. Вместе с моим сыном ухаживали за ней. у нее осталась не дополученная пенсия и немного денег на депозите. Но у нее остались в др горорде мл дочь и еще две внучки которые никогда не приезжали и ничем никогда не помогали... вопрос такой... стоит ли мне вступать в наследство.. пенсия была около 20 тыс руб... и на дипозите примерно от 10000-30000 руб... и сколько примерно стоит вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 22 ст. ст. 333.24 НК РФ за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;