Вопрос о вступлении в наследство - остаток пенсии и депозит после смерти бабушки

• г. Владивосток

3 апреля будет 6 мес как умерла моя бабушка. Я проживала с ней в одном городе. Вместе с моим сыном ухаживали за ней. у нее осталась не дополученная пенсия и немного денег на депозите. Но у нее остались в др горорде мл дочь и еще две внучки которые никогда не приезжали и ничем никогда не помогали... вопрос такой... стоит ли мне вступать в наследство.. пенсия была около 20 тыс руб... и на дипозите примерно от 10000-30000 руб... и сколько примерно стоит вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 22 ст. ст. 333.24 НК РФ за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, которая проживала около 5 лет в доме престарелых. У неё остались накопления на сбер книжке. Из наследников остались дочь и три внучки от сына, который умер за 10 месяцев до смерти бабушки. Дочь не будет вступать в наследство и проживает в другом городе, как ей поступить, чтобы в наследство вступили внучки.

Суть такая.2.5 года назад умерла моя бабушка. Ее мл дочь и две внучки не захотели вступать в наследство. Но на словах. У нее немного денег на книжке оставалось и не дополученная пенсия. Отказались чтобы я высылала свидетельство о смерти. Потом я закрутилась и думала что потеряла свидетельство о смерти. Вчера оно нашлось. Могу ли я попытаться вступить в наследство. Я внучка ее старшей покойной дочки.3 года как умерла будет в октябре. Что для этого нужно и сколько может примерно это стоить. Спасибо.

У нас умерла бабушка, нужно получить не дополученую пенсию, сказали нужно вступать в наследство, так как она была прописана у нас, а пенсия её была оформлена в городе. Детей у неё было 3,но один сын умер. Сколько это будет стоить? Вступить в наследство.

Бабушка умерла 20 лет назад. Наследство дети не приняли, но еще при бабушке в доме была прописана и проживала внучка. Внучка и осталась проживать в доме после смерти бабушки. Может ли внучка фактически вступить в наследство?

Умерла бабушка осталось дочь и сын наследники. Затем после бабушки умер сын её, но у него осталась дочь может ли она вступить в наследство вместо него?

Умерла бабушка, у нее было трое детей, двое умерли, осталась одна дочь, которая с ней проживала и ухаживала в течении 15 лет. Имеют ли право на наследство внуки?

Скажите пожалуйста после смерти бабушки осталась квартира. У неё остались дочь, двое внуков. И есть ещё внучка сына, который умер 15 лет назад. Я так понимаю наследником становится дочь, моя мама. При вступлении в наследство, может ли и наравне с ней вступить внучка сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: У моих бабушки и дедушки трое детей (2 дочери и сын), сын прописан с ними в частном доме. Бабушка умерла 7 лет назад (никто из детей в наследство не вступал). Дедушка умер 5 лет назад (никто из детей в наследство не вступал). Сестра мамы (т.е дочь бабушки с дедушкой) умерла 2 года назад, а сын умер 1 мес. назад. Из всей семьи осталась одна дочь (моя мама). У всех детей есть еще дети (соответственно внуки бабушки с дедушкой 6 человек). Как правильно моей маме вступить в наследство и могут ли все внуки вместе с моей мамой вступить в наследство?

Умерла моя бабушка. У неё было трое детей. Двое умерли. Осталась только моя мама. У сына (маминого брата) осталась дочь. Нотариус сказала что так как прямой наследник умер, то вместе с мамой наследницей является и его дочь. С ней мы не общаемся, адрес и телефон не знаем. Только девичью фамилию знаем. Как быть в такой ситуации. В права наследства нужно вступить до 1 августа. И ещё, у бабушки был счёт в банке другого города (на севере, в г. Лянтор), как узнать, есть ли этот счёт и деньги на нём, если никаких документов, книжек, логоворов не осталось.

Вопрос такой. Умерла бабушка, у неё осталась одна дочь прямая наследница, дочь хочет отказаться от квартиры в пользу внучки (то есть своей дочери) до вступления в наследство, что бы потом повторно внучке не вступать в наследство уже от своей матери, можно ли такое сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение