По решению суда в 2013 году наша квартира признана не пригодной для проживания и администрация обязана выделить жил площадь

• г. Ставрополь

По решению суда в 2013 году наша квартира признана не пригодной для проживания и администрация обязана выделить жил площадь, но до сегодняшнего времени администрация города не выполнила решение адвокат подала на денежную компенсацию в пользу меня мужа и нашего несовершеннолетнего ребёнка, денежная компенсация назначена могу ли я воспользоваться частью ребёнка как законный представитель.

Наша квартира была признана непригодной для проживания, и суд обязал администрацию Владивостока выделить нам благоустроенное жилое помещение в черте города соответствующей площади. В течение последующего полугодия администрация предлагала нам 3 квартиры, не соответствующие судебному решению в отдалённых окрестностях города. В результате мы подали в суд на изменение способа и порядка судебного решения, чтобы получить денежную компенсацию вместо квартиры. Но поскольку, как выяснилось, с нового года изменилась судебная практика и теперь суд отказывает в подобных исках, вероятнее всего откажут и нам. Подскажите, пожалуйста, как изменить ситуацию в свою пользу.

С уважением, Анна.

В октябре мы написали заявление на получение компенсации за жилье, отказались от квартиры. Администрация объяснила, что компенсацию может выплатить только по решению суда и подала на нас в суд. Решение на руках, после выплаты компенсации, мы освобождаем квартиру. Но.но.Нам заявили денег нет, будут только в конце года. Как заставить истца выполнить свою часть решения? Подать в суд? Срок исполнения решения суда?

Как обязать администрацию города выкупить квартиру в аварийном доме? Дом признан аварийным в 2021 году, квартира в этом доме признана не пригодной для проживания в 2019 году. Администрация отказалась выкупать квартиру по рыночной стоимости так как дом не включён в адресную программу и администрация не приняла решения об изъятии участка под домом.

Облагается ли налогом денежная компенсация за квартиру? (суд присудил, что администрация города вместо квартиры выплотит денежнеую компенсацию. Должен ли я с этой суммы заплотить налог?

Облагается ли налогом денежная компенсация за квартиру? (суд присудил, что администрация города вместо квартиры выплотит денежнеую компенсацию. Должен ли я с этой суммы заплатить налог?

Дом, в которому меня есть квартира в собственности, признан аварийным. В Администрации моего города мне сказали, что расселение назначено на 2023 год. Я бы хотела получить денежную компенсацию за квартиру, так как новое жилье мне не нужно. Мне ответили, что получение компенсации возможно только тогда, когда начнется расселение, то есть в 2023 году. Правомерно ли это? Могу ли я потребовать компенсацию сейчас?

В течение какого времени администрация города обязана выплатить денежную компенсацию после нотариальной передачи изымаемой администрацией моей жил. площади. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным подлежащим к сносу. Есть решение суда о предоставления жилого помещения по договору соц. найма внеочередном порядке, при вынесении решения была проведена экспертиза которая показала, что проживание в данной квартире угрожает жизни и здоровью. Решение до сих пор не исполнено. Имеется ли судебная практика по таким делам.

Как получить денежную компенсацию за жилое помещение (дог. соц. найма) не пригодное для проживания?

Приписана в муниц. Квартире, год назад квартира была признана не пригодной для проживания и по решению суда обязали администрацию города дать другую квартиру (в решение суда прописано, что получить должна внеочереди), прошёл год и никак продвижений нет. Что можно сделать, чтоб ускорить этот процесс, тем более со мной проживает грудной ребенок.

По суду в 2004 году администрация города обязана выделить квартиру, но досих пор невыполнила решение суда, мотивируя, что нет квартир с нашим метражом, какую сумму можно высудить за это у администрации за моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение