Жил с девушкой не в браке, она забеременнела, мы с ней разбежались.

• г. Североуральск

Жил с девушкой не в браке, она забеременнела, мы с ней разбежались. Сейчас она родила и подала на алименты. Я не уверен что ребёнок мой.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не уверены, что это ваш ребенок, вправе требовать установления отцовства чперез суд. Но экспертизу ДНК по установлению отцовства оплачивает тот, кто ее "заказывает".

Спросить
Пожаловаться

Антон, пройдёте экспертизу ДНК и узнаете кто ребёнок. если экспертиза не подтвердится, то Вас не обяжут платить алименты ребёнку и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то девушка должна была обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках дела будет проведена генетическая экспертиза, которая подтвердит либо опровергнет отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Как она подаст на алименты без установления отцовства..Антон, не беспокойтесь, если правда на вашей стороне, это покажет экспертиза и ничего платить вам не придется.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Антон, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, суд откажет в иске о взыскании алиментов, тогда матери ребенка придется обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Пока не будет решения по данному иску, о взыскании алиментов не может быть и речи.

Спросить
Пожаловаться

Я встречался с девушкой она забеременнела, брака нет, виделись мы 2-4 раза всего, потом мы рассбежались, не общаемся, то что ребенок мой я не уверен, хочет подать на алименты, на каком основании она это будет делать? И кто обязан платить за ДНК экспертизу?

Жил с девушкой, она родила от меня, подала на алименты

Сейчас в браке, скоро родится второй ребёнок

Сумма изменится или останется прежней?

Как грамотно написать ходатайство. Я Владислав, мне 24 года. Познакомился с девушкой этого же возраста. Общались не долго так как она жила в гражданском браке с другим молодым парнем. Я вступил с ней в половую связь. Она забеременела, родила. И в данный момент подаёт на алименты. Хотя, я не уверен что это мой ребёнок.

Мой брат жил неофициально с девушкой. Она родила и вписала его отцом без ведома (помогли родственники в ЗАГСе). Как отказаться отцу от ребенка, если он не уверен в родстве? И что для этого нужно? Она подала на него аллименты.

Мой муж до нашей свадьбы переспал с девушкой она забеременела. Родила. Подала на алименты. Сейчас с мужа вычитают алименты. Скоро у нас родиться общий ребёнок. Что можно сделать чтоб на того ребёнка шло меньше денег. И возможно ли это.

Мой сын жил с девушкой Она была беременна не от него. Когда она родила, он записал ребёнка на себя, оформил отцовство. Прошол месяц и они разбежались. Официально они не расписаны. Как ему снять с себя отцовство?

Встречался с девушкой, она забеременила и родила ребенка, я считал что это не мой ребенок. Она через суд доказала мое отцовство и подала на алименты. Могу ли я забрать у нее ребенка, так как она живет с матерью у них нет своего жилья и она нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил с девушкой у нас ребенок жили не в браке, ребенок оформлен на меня, когда разошлись она мне сказал что ребенок не от меня, сейчас подала на алименты, могу ли я в судебном порядке провести на оснований этого днк экспертизу?

С девушкой жили в гражданском браке. Она родила ребенка не от меня. Отцом в свидетельство вписан я-на тот момент знал, что ребенок не мой.

Сейчас разошлись и она хочет получать алименты.

Каким образом защититься?

Мой брат жил в гражданском браке с девушкой, в результате чего она родила ребенка (записан ребенок на нем). Прожив три месяца они разошлись, теперь она требует алименты и деньги на свои нужды. Подскажите что делать, может ли он сам на себя подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение