Жил с девушкой не в браке, она забеременнела, мы с ней разбежались.

• г. Североуральск

Жил с девушкой не в браке, она забеременнела, мы с ней разбежались. Сейчас она родила и подала на алименты. Я не уверен что ребёнок мой.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не уверены, что это ваш ребенок, вправе требовать установления отцовства чперез суд. Но экспертизу ДНК по установлению отцовства оплачивает тот, кто ее "заказывает".

Антон, пройдёте экспертизу ДНК и узнаете кто ребёнок. если экспертиза не подтвердится, то Вас не обяжут платить алименты ребёнку и наоборот.

Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то девушка должна была обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках дела будет проведена генетическая экспертиза, которая подтвердит либо опровергнет отцовство.

Как она подаст на алименты без установления отцовства..Антон, не беспокойтесь, если правда на вашей стороне, это покажет экспертиза и ничего платить вам не придется.Удачи!

Антон, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, суд откажет в иске о взыскании алиментов, тогда матери ребенка придется обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Пока не будет решения по данному иску, о взыскании алиментов не может быть и речи.