Администрация города направленная жалоба или сразу подача иска в суд - как действовать при незаконной установке вентиляционного оборудования арендаторами в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

В помешении многоквартирного дома принодлежащему дминистрации города арендаторы незаконно установили вентеляционное обарудование. Нужно ли сначала направить претензию администрации, а потом подавать иск в суд. Можно ли расчитывать на компенсацию, так как это нарушает права собственников общедомового имущества.

Ответы на вопрос (1):

Можно без претензии, сразу в суд иск...