Возможность заключения договора мены долями с дочерью и последующая продажа доли родителям в нашей квартире.

• г. Екатеринбург

3-х комнатная квартира оформлена на меня и жену по 1\2 доли, дочь возраст 14 лет только прописана в нашей квартире, но имеет долю 1\3 в 2-х комнатной квартире моей мамы и отца. Нам не нужна доля в квартире моих родителей, готовы наделить долей дочь в нашей квартире. Могу ли я заключить договор мены долями с дочерью, а потом продать долю моим родителям.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, договор мены Вы вправе заключить с разрешения органа опеки и попечительства, которые в данной ситуации дадут такое разрешение, так как нарушение прав ребенка при этом не будет.

Же5лаю вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

У нас с мамой есть 3-х комнатная квартира. 1/4 доля мамы, остальная моя. Но там прописаны мои дети (без доли). Могу ли я продать свою долю маме? Мама не против оставить прописку моих детей там.

Мне с моей мамой в квартире принадлежит 3/4 доли, а жене 1/4 доля. Это была квартира моих родителей, потом отец умер, у мамы осталось 2/3 доли, а у нас с братом по 1/6. Далее брату купили однокомнатную квартиру и я вложил деньги в ее покупку. Таким образом моя жена (посчитав что деньги общие) стала владеть 1/4 долей в нашей квартире, следовательно брат отдал свою долю и доля мамы стала 1/3. Сейчас мы с женой развелись, она ушла с сыном жить к другому мужчине, но свою долю в квартире продавать не хочет и всю квартиру продавать не хочет, чтобы деньги поделить соответственно долям. Сын 9 лет не является собственником, но прописан в квартире. Что можно сделать?

Моя дочь прописана и имеет 1/3 собственности в 2-х ком. квартире. Также в квартире прописана моя мама, но доли не имеет. У мамы есть доля в коммунальной квартире в СПб. Могут ли они совершить договор мены долями? Облагается ли данная сделка налогом? И сможет ли моя дочь, после сделки по договору мены, продать свою долю в коммуналке, чтобы купить квартиру без обложения налогом?

Мои престарелые родители приватизировали з-х комнатную квартиру по долям-отец, мама и их сын в равных долях, т.е по 1/3 доли квартиры на каждого. Сын не живет фактически в этой квартире, прописан - у жены, за квартиру не оплачивает более 3 лет. Платят родители. Судебные приставы грозят забрать долги по кредиту сына его долей. Родители предлагают ему выкупить его долю и заплатить таким образом долг. Но он не согласен. И грозит прописать своего новорожденного сына на свою долю квартиры. Что делать родителям, чтобы сохранить свои доли в квартире, чтобы их внук в дальнейшем не претендовал на квартиру?

В двух комнатной квартире прописан и имеет 1/2 доли несовершеннолетний ребенок. Квартира со стороны отца (доля оформлена через приватизацию). Родители ребенка в разводе. Вопрос: может ли жена продать долю ребенка без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, дочь и я прописаны и живем в 3-х комнатной приватизированной квартире. Доли квартиры разделены между моей мамой и моей дочкой. У меня доли нет, я только прописана. Нужно ли моей маме составлять завещание в мою пользу на свою долю квартиры или ее доля автоматически перейдет мне после ее смерти (кроме меня наследников у нее нет). Спасибо.

В браке нами была приобретена 3-комнатная квартира 1/2 доля у мужа и по 1/4 доли у несовершеннолетних детей. После расторжения брака мы с мужем решили продать квартиру. Как я могу получить свою долю от половины доли мужа (через суд или составив соглашение или при разводе его доля автоматически делится на пополам или есть другой вариант). После продажи квартиры муж хочет получить свою долю в денежном эквиваленте. Могу ли я наделить своих детей долями в 1-комнатной квартире, полученной по наследству или купить другое жилье меньшее по площади (1 или 2-х комнатную квартиру и наделить долями детей в этой квартире. И в каком первом или втором случае я могу получить разрешение опеки?

Могу ли я купить 1/5 доли в трех комнатной квартире у моей мамы на материнский капитал? Если у моих детей уже есть 2/5 долей в этой квартире, а у мамы 3/5 долей. Мама хочет продать 1/5 долю моим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение