Возможность заключения договора мены долями с дочерью и последующая продажа доли родителям в нашей квартире.

• г. Екатеринбург

3-х комнатная квартира оформлена на меня и жену по 1\2 доли, дочь возраст 14 лет только прописана в нашей квартире, но имеет долю 1\3 в 2-х комнатной квартире моей мамы и отца. Нам не нужна доля в квартире моих родителей, готовы наделить долей дочь в нашей квартире. Могу ли я заключить договор мены долями с дочерью, а потом продать долю моим родителям.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, договор мены Вы вправе заключить с разрешения органа опеки и попечительства, которые в данной ситуации дадут такое разрешение, так как нарушение прав ребенка при этом не будет.

Же5лаю вам удачи!