Как быстро получить европейское гражданство в Италии без брака? Недвижимость или бизнес?

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Какой самый короткий срок получения европейского гражданства в Италии, кроме брака? Покупка недвижимости? Открытие частного предпринимательства? Какие сроки? Могу общаться только по WhatsApp или Viber.

Благодарю Вас за ответ.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выбрать юриста, оплатить услуги и получить консультацию посредством той связи, которую указали.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте!

Процесс приобретения гражданства Италии гражданами государств, не входящих в ЕС достаточно долгий. Наличие недвижимости и осуществление предпринимательской деятельности никаким образом не влияют на сроки подачи заявления на получение итальянского гражданства в порядке натурализации, которые составляют 10 лет при условии непрерывного проживания в Италии.

Кроме того, особое внимание следует обратить на то, что с ноября 2018 года, согласно новому миграционному законодательству, срок рассмотрения запросов итальянского гражданства был удвоен и теперь составляет не 2, а 4 года.

Итого: минимальный срок процесса приобретения гражданства Италии в порядке натурализации составляет 14 лет.

Тем не менее в отдельных случаях закон позволяет сократить срок процесса приобретения гражданства.

Подробные ответы на свои вопросы Вы сможете получить в рамках индивидуальной консультации с учётом специфики ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Женщина, гражданка РФ, состоит в браке с гражданином РФ, и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Планирует развод и брак с мужчиной, имеющим как паспорт РФ, так и паспорт Италии. В дальнейшем планирует получение гражданства Италии, однако проживать ближайшие 5 лет планирует в основном в России, в то время как новый муж будет находиться то в Италии, то в РФ.

1) В какой стране лучше заключить брак, чтобы в дальнейшем облегчить получение гражданства Италии для жены? И заключать ли используя паспорт мужа РФ или итальянский?

2) Через какое время, с учётом проживания супругов то в одной стране, то в разных, жена получит право претендовать на гражданство Италии?

3) Каким образом и в какие сроки ребёнок жены от предыдущего брака сможет претендовать на гражданство Италии?

Спасибо за ответ №127638, но попрошу по возможности ответить: есть ли какои то срок после регистрации брака с гражданином России или можно сразу подать документы на РВП? в течении какого времени я могу получить РВП со дня подачи всех необходимых документов (включая и свидетельство о браке), а потом через какое время я могу подать документы уже на гражданство? Благодарю Вас за помощь, с уважением Марина.

Меня зовут Наталья. Я гражданка Украины. Вступила в брак с гр.РФ желаю получить гражданство. Какие для этого мне нужны документы? И какой срок для получения гражданства?

Какой самый короткий срок получения внутреннего и загран паспорта РФ?

29,10,2015 подал документы на получение ВНЖ! Вопрос: в какие законные сроки я могу получить ответ о положительном или отрицательном результате?! И в какие сроки могу подать документы для получения Гражданства РФ? С Уважением..

Планирую открытие ИП и покупку по договору цессии пакета прав требований принадлежащих юр лицу подскажите пожалуйста какую систему налогообложения кроме ОСНО я могу выбрать?

Заранее благодарю вас за Ответ.

С уважением,

Дана.

Ответ на мой вопрос!

При открытии Индивидуального Предпринимательства, какие наиболее выгодные налоги нужно уплачивать?

Заранее благодарю!

С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владимир, мне 19 лет. Я на данный момент нахожусь на территории Новороссии (в Луганске) и являюсь гражданином Украины, я хотел бы узнать каким образом можно получить гражданство РФ ускоренным образом, сколько приблизительно будет срок получения гражданства (спустя какое время с момента подачи заявления я смогу получить гражданство РФ), какие документы для этого нужно иметь, и в каких городах России я могу осуществить данную операцию. Заранее спасибо за ваш ответ.

Хочу обратиться к Вам с несколькими вопросами относительно получения гражданства РФ:

Я являюсь гражданином РФ, а мой супруг такового не имеет. Может ли он получить гражданство РФ по упрощенной форме и если да, то каким образом, какие документы для этого потребуются? Какие документы требуются для получения разрешения на временное проживание? На какой срок выдается такое разрешение и существующий тариф на получение такого разрешения на минимальный срок? При приобретении недвижимости в пределах РФ ускоряется ли срок получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение