Как быстро получить европейское гражданство в Италии без брака? Недвижимость или бизнес?

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Какой самый короткий срок получения европейского гражданства в Италии, кроме брака? Покупка недвижимости? Открытие частного предпринимательства? Какие сроки? Могу общаться только по WhatsApp или Viber.

Благодарю Вас за ответ.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выбрать юриста, оплатить услуги и получить консультацию посредством той связи, которую указали.

Светлана, здравствуйте!

Процесс приобретения гражданства Италии гражданами государств, не входящих в ЕС достаточно долгий. Наличие недвижимости и осуществление предпринимательской деятельности никаким образом не влияют на сроки подачи заявления на получение итальянского гражданства в порядке натурализации, которые составляют 10 лет при условии непрерывного проживания в Италии.

Кроме того, особое внимание следует обратить на то, что с ноября 2018 года, согласно новому миграционному законодательству, срок рассмотрения запросов итальянского гражданства был удвоен и теперь составляет не 2, а 4 года.

Итого: минимальный срок процесса приобретения гражданства Италии в порядке натурализации составляет 14 лет.

Тем не менее в отдельных случаях закон позволяет сократить срок процесса приобретения гражданства.

Подробные ответы на свои вопросы Вы сможете получить в рамках индивидуальной консультации с учётом специфики ситуации.