При нападении на меня на работе, где я получил серьезные травмы, что грозит нападавшей девушке и как обеспечить максимально строгое наказание?

• г. Москва

Меня на работе просто так, без предупреждения сильно избила по голове ногами пьяная девушка, разбила нос и порвала одежду, что ей за это грозит, если я вызвала полицию и написала заявление. Хочу максимально строгого наказания, что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом, ст. 115 это частное, ст. 116 частно-публичного обвинение, вам нужно обращаться с заявлением непосредственно в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста что делать. Подруга была в ночном клубе и на выходе девушка разбила ей об голову бутылку и порвала дорогую куртку. Подруга написала заявление в милицию, но там сказали, что толку от этого не будет. И сказали чтобы она обращалась к мировым судьям, хотя и в этом случае той девушке ничего не будет, т. к. это была пьяная разборка. Как по закону привлечь к ответственности ту девушку?

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

На меня налетела девушка в клубе поцарапала лицо руку порвала сумку в ответ я ничего ей не успела сделать вызвала сотрудников полиции написала заявление так она встречное написала что я ей нанесла побой чем это мне грозит.

Находилась в гостях у мужчины распивали спиртные напитки возникла ссора и он ударил меня сильно я на эмоциях разбила ему ноутбук он после этого сильно меня избил разбил мой телефон и вызвал полицию полиция ехала около часа а он всё это время меня бил что теперь будет.

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Меня избила возле ограды пьяная соседка, прямо на глазах у моего 7 летнего ребёнка. Разбила очки, порвала одежду, оставила следы побоев на лице и теле. Участковый, которого сразу вызвала сказал что не может привлечь к ответственности т.к. она меня побила не в ограде. Что мне делать?

Сидела в баре. Ушла в туалет, вышла на меня накинулись с кулаками девушка пьяная и оскорблениями. Избила порвала одежду. Серебряные украшения. И плюс сотрясение мозга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец бывшей девушки моего друга сильно избил его, я начала его отвлекать. Выбежала ее мать и девушка. Избили и меня. После чего между нами завязалась словесная перепалка. Я вызвала полицию. Они написали на меня заявление, что я помогала избивать отца девушки и оскорбляла. Я написала ответное заявление о побоях. Мой отец работает в органах, они сказали что сделают все, что бы его убрали с должности и испортить мне жизнь. Папе ничего говорить не хочу. Что теперь меня ждёт? Что делать?

Моего сына в подъезде подкараулил одноклассник, избил, разбил телефон, отобрал и выкинул очки для зрения. Бил ногами по голове, сейчас болит голова. Куда обратиться за тем, чтобы этого беспредельжика наказали? И ещё вопрос, какое максимальное наказание можно добиться? Он не первого мальчика в классе избивает, можно ли добиться исключения его из класса?

Случилось это недавно. Избили девушку 4 человека (тоже девушки). Пострадавщая написала заявление в полицию и предоставила справку о побоях. Скажите пожалуйста, что грозит виновникам и меру их наказания. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение