Взыскать в мою пользу долг по договору займа (расписке) в сумме 100000 (Сто тысяч) рублей.

• г. Рязань

20 апреля 2008 года ответчик взяла у меня по расписке в долг 100000 (Сто тысяч) рублей и обязался возвратить мне указанную сумму до 20 октября 2008 года. Однако в указанный срок долг в размере 100000 рублей ответчиком возвращен не был.

Распиской за просрочку возврата суммы займа предусмотрено начисление 10 процентов годовых.

ПРОШУ:

1. Взыскать в мою пользу долг по договору займа (расписке) в сумме 100000 (Сто тысяч) рублей.

2. Взыскать проценты за просрочку возврата суммы займа.

3. Взыскать с ответчика судебные расходы.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Михайловна, добрый вечер!

Вопрос не ясен.

Если Вы обратились в суд с такими требованиями, то все АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

Только сумму процентов необходимо было рассчитать, если рассчитали - то сделали все правильно.

Если в вопросе указано, то что Вы хотите и спрашиваете каким образом это сделать?

Подать иск в суд о взыскании денежных средств. Основание - расписка, требования, как я уже указала, у Вас сформулированы верно.

Всего доброго,

С уважением,

срок взыскания по расписке составляет три года, в Вашем случае пропуск срока исковой давности будет служить основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований