Порядок наследования доли брата - какая роль играет жена и могут ли они передать свою долю сестре

• г. Гагарин

У брата с сестрой по 1/2 был в собственности родительский дом, брат женат, общих детей у них нет, у жены ести дети от первого брака, кто является наследником доли брата и может ли его жена отказаться от наследства в пользу сестры брата?

Ответы на вопрос (1):

Жена.

Да, может отказаться.