Установлены связи между взаимозависимыми лицами в соответствии с п.2 ст.20 Налогового кодекса

• г. Анапа

В соответствии с п.2 ст 20 Налогового кодекса устанавливаются взаимозависимые лица:

связанные узами родства (являются ли таковыми, кроме супругов, тети и племянники, бабушки и внуки и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Не п. 2 ст. 20, а подпункт 3) пункта 1 ст. 20 НК РФ.

Вообще под близкими родственниками семейное законодательство,

а именно ст. 14 СК РФ понимает лиц, связанных кровной связью.

Это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители,

дети, бабушки, дедушки и внуки), полнородные и неполнородные (

у которых общие отец или мать) братья и сестры. Свойственники --

братья, сестры, родители и дети супругов (свекровь, теща, шурин, деверь

и др.).

В смысле ст. 20 НК РФ при определении взаимозависимости лиц

нужно учитывать реальное влияние взаимоотношений между дальними родственниками

на результаты сделок между ними.