Возможно ли опротестовать соглашение о разделе имущества без нотариального заверения после принятия поправок в Семейный кодекс Российской Федерации?

• г. Калининград

До принятия поправок в Семейный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ было подписано соглашение о разделе имущества. Позже состоялся развод, могу ли я опротестовать соглашение о разделе имущества, не заверенное нотариально?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опротестовать конечно можете, шансов нет. если соглашение было заключено до 29.12.2015 года, то нотариальная форма не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

До развода было подписано соглашение о разделе имущества, но не было заверено нотариально. После развода бывший муж подает на раздел, могут пересмотреть соглашение?

7 сентября 2015 года у меня состоялся развод. В этот же день было подписано соглашение между супругами о разделе имущества. Соглашение нотариально не заверено. Правильно ли я понимаю, что до 31.12.2015 года такое соглашение имело и имеет законную силу?

У меня несколько вопросов по разделу имущества.

1. У нас с мужем заключено "Соглашение о разделе имущества", не заверенное нотариально. Муж собирается подавать на развод и на раздел имущества, описанного в соглашении. Имеет ли такое соглашение силу?

2. Если я подарю часть имущества несовершеннолетнему ребенку по согласию супруга, будет ли подлежать часть ребенка разделу?

3. Если одна из сторон не будет согласна на развод, как модно добиться развода?

Заранее благодарна.

Возможно ли вторично подать на раздел имущества с бывшим супругом, если одно соглашение о разделе, заверенное нотариально, уже подписано менее года назад?

После развода между мной и бывшей супругой было составлено соглашение о разделе имущества. Нотариально не регистрировалось, без свидетелей, в нем написано что мне достается автомобиль а ей ВСЁ остальное (привожу дословно) я считаю что оно ущемляет мои интересы и хочу разделить имущество как предписано законом. ВОПРОС: имеет ли это соглашение юридическую силу, нужно ли его оспаривать в суде? Либо просто подавать на раздел невзирая на подписанное соглашение. Развод был 23.12.15 соглашение подписано 26.02.14 исковое заявление о признании соглашения недействительным подано 17.02.15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на раздел имущества, если между супругами заключено соглашение о разделе имущества между супругами, нотариально не заверенное? Брак был расторжен в ферале 2012 г.

Скажите пожалуйста, какой семейный кодекс Российской Федерации, после развода раздел общего имущество супругов.

2.вопрос.

После развода, естт ли закон о требовании продать все имущество на публичных торгах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение